Volkswagen намерен возродить бренд SCOUT для производства электрических внедорожников в США

Руководство немецкой компании всерьез рассматривает возможность создания электрических внедорожников и пикапов, которые будут продаваться под новым суббрендом Scout. Ожидается, что совет директоров немецкой марки одобрит этот план сегодня.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen намерен возродить бренд SCOUT для производства электрических внедорожников в США
Для компании с огромными ресурсами, такой как VW Group, ничего не стоит добавить к текущему модельному ряду несколько внедорожников и кроссоверов для увеличения прибыли - ведь именно эти типы автомобилей пользуются огромной популярностью практически на всех мировых рынках. Сообщения о электрическом внедорожнике от VW появились в конце 2018 года, и с тех пор мы слышали предположения о некоторых странных именах, таких как T-Rug и Ruggdzz. В сентябре 2021 года главный операционный директор VW Group of America Йохан Де Нисшен намекнул на возможность создания вездехода без вредных выбросов.

Перенесемся в май 2022 года. Зарубежное издание The Wall Street Journal утверждает, что VW даст зеленый свет не только электрическому внедорожнику, но и пикапу без двигателя внутреннего сгорания. 


Эти электромобили станут основой возрожденного бренда Scout в качестве дочерней компании немецкого бренда в Соединенных Штатах. Предполагается, что совет директоров одобрит этот план сегодня, но производство не начнется до 2026 года. В конце концов, VW хочет производить до 250 000 автомобилей Scout в год.

 По данным того же издания, чтобы начать работу по разработке новых моделей, потребуются первоначальные инвестиции в размере 1 миллиарда долларов. Как сообщалось ранее, VW Group владеет правами на название Scout через Traton, свою дочернюю компанию, которая объединяет Scania, Man и Navistar под одной корпоративной эгидой. Если Navistar не звонит в колокол, то она образовалась в 1986 году как прямой правопреемник компании International Harvester, имевшей права на торговую марку Scout.

До 2026 года еще далеко. Между тем, электрические грузовики от Ford, Rivian и GMC уже в скором времени выйдут на рынок. Ожидается, что широко разрекламированный Tesla Cybertruck появится в следующем году, когда на улицы также выйдет электромобиль Chevrolet Silverado. Другими словами, Scout придется столкнуться с жесткой конкуренцией с первого дня, но с глубокими карманами VW он сможет завоевать свое место на автомобильной арене.



Не так давно, наше издание писало о том, что опубликован неофициальный рендер на VW Passat 2024 модельного года. В Сети появился рендер на VW Passat версии 2024 модельного года в кузове универсал. Опубликованный рендер основан на "шпионских" фотографиях, которые запечатлели закамуфлированные прототипы новинки.

В РФ вырос спрос на китайские и корейские авто с пробегом в марте-апреле 2022 года

Об этой тенденции рассказали специалисты сервиса «Авито Авто». Аналитики подсчитали, что в сравнении с январем-февралем этого года спрос на китайские авто вырос на 1,7%, на корейские — на 0,5%. Предложение в этих сегментах увеличилось на 8,8% и 10,2% соответственно.

Активнее всего подержанные автомобили поднебесных марок с марта по апрель покупали в Барнауле (+161,2%), Тюмени (+35,2%) и Липецке (34,3%). В Москве и Подмосковье наблюдался почти 27-процентный рост спроса на такой транспорт. Корейские автомобили с пробегом пользовались наибольшей популярностью у жителей Челябинска (+21,3%), Вологды (+21,1%) и Курска (+17,6%). Россияне делают выбор в пользу подержанных машин китайских и корейских марок по нескольким причинам. Самые распространённые – более бюджетные прайсы, хорошая техническая составляющая и развитая дилерская сеть. Среди китайских машин самые высокие цифры продаж на вторичке показывают Chery Tiggo (T11) со средним ценником в 380 000 рублей, седан Lifan Solano (287 000 рублей), лифтбек Chery Amulet A15 (105 000 рублей), седан Geely Emgrand EC7 (380 000 рублей) и паркетник Lifan X60 (599 тысяч). В «корейском» сегменте в ТОП-5 вошли Hyundai Solaris (890 000 рублей), Daewoo Nexia  (140 000 рублей), Daewoo Matiz (173 000 рублей), а также седаны Hyundai Accent и Hyundai Sonata - 310 и 800 тысяч  рублей соответственно. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ подешевели авто с пробегом в апреле 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+