Volkswagen надеется обойти Tesla по объёмам производства электрокаров к 2025 году

Об этом глава немецкого автоконцерна Герберт Дисс заявил на недавней отраслевой конференции.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen надеется обойти Tesla по объёмам производства электрокаров к 2025 году
Как пишет Reuters, Герберт Дисс не скрывает, что компании будет довольно непросто обойти Tesla. Однако Volkswagen не собирается отказываться от гонки. Причём немецкий автогигант предпочёл ориентироваться именно на показатели американского автопроизводителя по части скорости производства электрокаров.

Опередить Tesla компании поможет богатая линейка полностью электрических машин, считает гендиректор VW. Причём немцы готовы предложить клиентам не только премиальные и люксовые электрокары, но и бюджетные.

Пока Tesla только предстоит преодолеть планку в 1 млн выпущенных электрокаров в год. В прошлом году американцам не удалось достигнуть этой цели, хотя по технической части никаких преград не было. 

В минувшем квартале Tesla отгрузила свыше 310 000 электрокаров, Volkswagen же может похвастаться цифрой в 99 064 авто. 
И это общими усилиями трёх марок, входящих в состав автоконцерна. Также в планах Volkswagen - увеличить свою долю в США больше, чем в два раза, достигнув показателя в 10 процентов. 

К 2025 году Volkswagen обещает запустить продажи «народного» электрокара ID. Life, который будет стоить дешевле 25 000 долларов. Появление этой модели должно помочь марке в стремлении стать лидером в нише электрокаров. Tesla же вполне может к середине десятилетия выйти на ежегодный объём производства в 4 млн единиц. Так что борьба за лидерство предстоит напряжённая.  



Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen Aero B стал конкурентом Tesla Model 3

На аукционе продали редкий тюнингованный Cadillac XLR

С молотка пустили двухцветный Cadillac XLR 2008 года выпуска. В своё время над ним потрудились специалисты компании N2A Motors.

Тюнер поставил перед собой цель стилизовать Cadillac XLR под Chevrolet конца 1950-х годов. И ему это удалось. Передняя часть авто явно вдохновлена Chevy 1957 года, двери похожи на Chevy 1958 года, а задняя часть точно такая же, как у Chevy 1959 года. Автомобиль был недавно продан Barrett-Jackson за 110 000 долларов во время мероприятия в Палм-Бич 2022. Автомобиль получил новые круглые фары с хромированными кожухами, уникальную решётку радиатора, хромированный бампер и полностью переработанный капот. Похоже, что N2A Motors сохранили оригинальные колеса XLR, но это почти единственная часть экстерьера, которая осталась неизменной. Верхняя половина автомобиля окрашена в цвет Candy Apple Red, который контрастирует с цветом шампанского в нижней половине, включая большинство дверей и панелей. Какой бы смелой ни была передняя часть, мы думаем, что задняя часть еще более привлекательна благодаря плавникам, встроенным в кузов, и новым задним фонарям. Есть также двойные выхлопные трубы, выходящие из центра бампера. Большая часть интерьера выполнена в стандартном Cadillac XLR, хотя автомобиль был заново отделан коричневой кожей. Ее мы найдём на сиденьях, дверях, приборной панели и трансмиссионном туннеле. Имеется много ярко-красных кожаных акцентов, а также немного деревянной отделки на центральной консоли и приборной панели. Оригинальный 4,6-литровый двигатель Northstar V8 был сохранен и соединен с автоматической коробкой передач. Ранее наш портал рассказывал, что компания Cadillac опубликовала тизер на новый прототип гоночного суперкара GTP. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+