Инвестор Баранов: восстановление рынка в России может занять несколько лет

Восстановление российского авторынка после отказа зарубежных автоконцернов вести бизнес в нашей стране может растянуться на годы. Такой прогноз дал ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.

Комментировать
Поделиться:
Инвестор Баранов: восстановление рынка в России может занять несколько лет
Причем специалист отметил, что у дефицита машин, спровоцированного уходом из РФ многих иностранных автопроизводителей, есть и обратная, более позитивная сторона. Освободившиеся места могут занять новые автобренды.

В целом же эксперт называет сложившуюся в стране рыночную ситуацию «непростой». Из-за чего наш авторынок может откатиться на несколько лет назад. Напомним, о регрессе многие специалисты заговорили после возвращения стандартов «Евро 0».

Своими мыслями по поводу ситуации в стане Дмитрий Баранов делится в колонке для издания «Реальное время». В настоящее время выпуск машин на территории РФ продолжают корейские и китайские автоконцерны, пусть и в сокращённых объёмах.

Эксперт не исключает, что многие автопроизводители, ушедшие из РФ после введения санкций, могут вернуться. Если это произойдёт, то восстановить авторынок РФ удастся за несколько лет. 


Ранее наш портал рассказывал, как на рядовых автомобилистах отразится введение параллельного импорта. Перспективы обрисовал автоэксперт Андрей Терлюкевич. 

Компания Tesla отзывает 130 тыс. электрокаров в США из-за проблем с сенсорным дисплеем

Проблемы американского бренда продолжаются. Новый отзыв станет одним из самых масштабных за все время.

Компания Tesla отправит на ремонт 130 тыс. своих новых электрокаров. Речь идет о машинах, которые сошли с конвейера в 2021 и 2022 годах. Проблема, по которой инициирована сервисная акция, также названа. Из-за перегрева может возникнуть неверное изображение на планшете головного устройства. Таким образом, сигналы с камеры заднего вида и системы кругового обзора, будут неверными. Конечно, во многих машинах подобных систем вообще нет, однако опасение вызывает именно ложная информация, а не ее отсутствие. В Tesla уже прокомментировали данную ситуацию – для решения проблемы предоставят бесплатное обновление ПО, причем установить его можно онлайн. В последнее время отзывные компании на автомобили Tesla случаются все чаще, однако это не мешает бренду ставить новые рекорды по продажам. Ранее наш портал рассказывал об отзыве премиального кроссовера Tesla Model X. Проблема здесь заключается в отсутствии усиления кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+