Новости в мире / 8 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В Интернете показали рендеры Lexus LC 500 Shooting Brake


Это независимые изображения от Sugar Design, они не связаны с Lexus и не одобрены им.

 Lexus LC 500 можно назвать одним из самых красивых автомобилей, которые японский бренд продает в 2022 года. Пользователям Сети показали, как могла бы выглядеть эта иномарка от независимого дизайнера Sugar Design.

По теме






 Вместо того, чтобы попытаться испортить почти идеальные пропорции купе LC 500, автор этого рендера представил этот автомобиль как Shooting Brake. У Lexus нет абсолютно никаких шансов когда-либо выпустить такую версию LC 500.

Передняя часть автомобиля во многом идентична обычному LC 500. Первое изменение, которое можно заметить, это удлиненная линия крыши, которая простирается назад дальше, чем у купе. Обновленную крышу дополняют удлиненные боковые окна.
 Характерный профиль Shooting Brake особенно заметен, если смотреть на автомобиль сзади, благодаря уникальному заднему окну и выступающему спойлеру, спускающемуся с крыши. Затем компания Sugar Design сделала автомобиль еще более великолепным с помощью синей схемы окраски, которая контрастирует с бронзовыми колесами и C-образными стойками такого же оттенка.

 В течение некоторого времени казалось, что Lexus разрабатывает флагманский вариант купе, получивший название LC F. Эта модель могла бы конкурировать с BMW M8 Competition. Под капотом может находиться 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого превышала бы 600 «лошадей». К сожалению, этот вариант так и не появился. Это означает, что автомобиль по-прежнему доступен исключительно в версиях LC 500 и LC 500h.

  Читайте также о том, что официальные дилеры Lexus в России заявили об отсутствии комплектующих и ожидаемых поставках предстоящей осенью.