Китайский BYD фиксирует ажиотажный спрос, несмотря на отказ от авто с ДВС

Компания BYD сообщила о значительном скачке продаж в первый же месяц после прекращения продаж автомобилей с бензиновыми двигателями.

Комментировать
Поделиться:
Китайский BYD фиксирует ажиотажный спрос, несмотря на отказ от авто с ДВС
В течение апреля китайский автопроизводитель продал в общей сложности 105 475 легковых авто плюс дополнительно 567 электрических коммерческих автомобилей. Из 105 475 проданных легковушек 57 403 были электрокарами, а остальные 48 072 - подключаемыми гибридами. Эти цифры представляют скачки на 256% и 439% соответственно. Напомним, BYD перестал продавать машины с ДВС в марте. 

Первый квартал 2022 года также оказался очень плодотворным для автопроизводителя. В этом году было продано не менее 397 420 автомобилей, что на 166% больше, чем в первом квартале 2021 года.

Возможно, еще более важным является тот факт, что продажи электрических и подключаемых гибридных автомобилей выросли на 388% до 392 371, в то время как продажи бензиновых автомобилей BYD упали на 93% и составили всего 5 049 единиц.

BYD давно планировал прекратить производство и продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Фактически, исполнительный директор BYD Ван Чуанфу подтвердил СМИ в прошлом году, что тенденция к отказу от ДВС была «уже задана» нормативно-правовой базой, введенной правительством Китая для поощрения перехода на «транспортные средства на новой энергии».
Он добавил, что производство бензиновых моделей BYD закончится в 2022 году, а также отметил, что BYD в конечном итоге перейдет только на производство электромобилей, а это означает, что в будущем марка откажется и от подключаемых гибридов. 

В прошлом году BYD присоединилась к таким компаниям, как Ford, General Motors, Mercedes-Benz, Volvo и Jaguar Land Rover, пообещав прекратить производство автомобилей, работающих на ископаемом топливе, во всем мире к 2040 году. 



Напомним, ранее компания BYD представила свой полностью электрический седан, получивший название Seal. Новинку называют конкурентом Tesla Model 3.
6 Мая, 2022 г.

Компания Peugeot готовит к премьере новое кросс-купе в стиле Arkana

Компания Peugeot вывела на дорожные тесты свою новую модель. Пока паркетник знают под индексом 4008, только вот новинка получила популярный сегодня купеобразный кузов.

По предварительной информации, новый паркетник от Peugeot в стиле реношной «Арканы» будет базироваться на той же платформе, что и актуальный Peugeot 308. В модельном ряду французского автопроизводителя новое кросс-купе станут позиционировать как более стильную и дорогую альтернативу кроссоверов с индексами 2008 и 3008. Шпионские снимки тестового прототипа показывают нам автомобиль, готовый встать на конвейер. Подробнее разглядеть новинку мешает камуфляж. По словам очевидцев, попавший в кадр кроссовер является подключаемым гибридом. Эксперты тоже согласны с тем, что моторная гамма нового кросс-купе будет электрифицирована. По одной из версий, новинку могут назвать Peugeot 4008 или Peugeot 408 Cross. Финальные испытания кроссовера французы обещают завершить уже в этом году. На этом подробности заканчиваются. Скорее всего, в ближайшем будущем автопроизводитель подогреет интерес к новинке официальными тизерами. Ранее наш портал рассказывал, что компания Peugeot вывела на тесты новый кроссовер в кузове старого универсала. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+