Новости в мире / 5 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

На штрафстоянке в Подмосковье заметили коллекционный спорткар Ferrari Testarossa


Редкий автомобиль территориально находится в подмосковном Дмитрове. Снимками спортивного купе, припаркованного на местной штрафстоянке, делится Интернет-сообщество «Автонаходки» в соцсети «ВКонтакте».

На попавших в Сеть фотографиях итальянское спорткупе Ferrari Testarossa соседствует со старыми экземплярами вазовских легковушек, «Нексий», «Матизов» и других моделей.

По теме






Причём практически все они окончательно утратили свой товарный вид. На контрасте с ними Testarossa выглядит как инородный объект - спорткупе сразу же притягивает взгляд наблюдателя. 

По данным Wroom.ru, автомобиль повезли на эту стоянку около двух лет назад. Спорткар хотели растаможить и ввезти в РФ, только вот этот процесс так и не удалось довести до конца. Документов на автомобиль нет - за это время они успели потеряться.

Вот и получается, что машина оказалась в подвешенном состоянии: к нам в страну ее не пускают, а вернуть обратно в Европу не могут.


В СМИ можно найти упоминание о том, что данный экземпляр Ferrari Testarossa без документов даже пытались продать через «Авито», только вот желающих не нашлось. 



Ранее наш портал рассказывал, что в феврале этого года фотошпионы сфотографировали прототип итальянского кроссовера Ferrari Purosangue. Автомобиль носил плотный камуфляж.