Китайская компания Sany намерена выпустить конкурента Tesla Cybertruck

Китайская компания Sany Group, которая собирает дорожно-строительную технику, например, подъемные краны, грузовики и экскаваторы, хочет выпустить собственный электропикап.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания Sany намерена выпустить конкурента Tesla Cybertruck
По данным портала CarNewsChina, новый батарейный грузовичок может стать серьёзным соперником для Tesla Cybertruck. С внешностью будущего китайского электропикапа нас знакомят патентные изображения. Производитель спецтехники зарегистрировал автомобильную компанию Xingbida, где единственным акционером числится Sany.

В документе прописано, что компания займётся не только разработкой электрокара, но и сменных батарей, а также зарядных станций. Электропикап будет выпускаться под логотипом Sany, о чем свидетельствует оформление лицевой части электрокара с крупной надписью в центре.

Пикап оснастят двойной кабиной, а в плане дизайна он будет очень похож на Tesla Cybertruck - та же угловатость и простые прямые линии.

Также новинке достанутся аэродинамические выдвижные дверные ручки, внедорожные шины, а ещё комплекс видеокамер и сенсоров, гарантирующих автономное управление.
На этом подробности о новом китайском электрическом пикапе заканчиваются. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla начала оснащать свои электрокары поворотным экраном

Skoda Fabia следующего поколения получила престижную награду за дизайн экстерьера

Премия Red Dot Design Award выдается с 1955 года. Это одна из главных наград в сфере дизайна. Лучшего из лучших определили жюри из 48 специалистов из 23 стран мира.

 В этом году обладателем почетной премии назвали легковушку Skoda Fabia четвертой генерации. Напомним, что эта модель в разных поколениях уже была победителем в 2008 и 2015 годах.  Лидера определили по девяти критериям. В частности, специалисты оценили эстетику, функционал, качество, эргономику и инновации модели. Большинство из 48 экспертов отметили внешний дизайн Fabia, просторный салон и разнообразие модификаций. Главный дизайнер Skoda Оливер Стефани уточнил, что эта иномарка также славится практичностью и непревзойденным сочетанием стоимости и качества. Новое поколение Fabia представили в прошлом году. Хэтчбек сконструировали на новой модульной платформе MQB-A0. Обновленная модель выделяется угловатой оптикой на светодиодах, кристаллическое оформление которой вдохновлено богемским стеклом. Эксперты также отметили выштамповку на дверях, которая стилизована под треугольник флага Чехии. Церемония награждения Skoda Fabia четвертой генерации намечается на 20 июня 2022 года в немецком Эссене. Важно отметить, что модели бренда Skoda стали победителями в премии Red Dot Design Award в семнадцатый раз. Обладателями такой награды стали Octavia, Eniaq iV, Scala, Kamiq, Karoq, Kodiaq.  Читайте также о том, что продажи новых машин Skoda в РФ снизились на 71% по итогам марта 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+