Опубликованы фотографии прототипа нового кроссовера Peugeot 408 Cross

Зарубежные фотографы-шпионы снова засняли прототип нового французского кроссовера. Согласно последней информации, новая модель может получить название 408 Cross вместо «4008», чтобы лучше отличать ее от линейки существующих кроссоверов Peugeot.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы фотографии прототипа нового кроссовера Peugeot 408 Cross
Судя по всему, запечатленный тестовый автомобиль получил уже серийные панели кузова, которые были покрыты камуфляжной пленкой. В то время как детали дизайна остаются скрытыми, мы можем ясно видеть заднюю часть в стиле фастбэк, ведущую к встроенному заднему спойлеру. Дорожный просвет кажется увеличенным по сравнению с обычным хэтчбеком, но силуэт стал более аэродинамичным, чем у обычного кроссовера, создавая эффект спортивного кроссовера.



Нетрадиционный дизайн колес с четырьмя спицами выглядит так, как будто он принадлежит какому-то концепт-кару. 

Если они поступят в производство в таком виде, диски определенно станут одним из самых ярких элементов в ассортименте Peugeot. Мы также можем видеть тонкие светодиодные блоки освещения с задней графикой, похожей на 308 GT Line.


 Сообщается, что новинка будет основана на последней версии платформы EMP2. Эта архитектура уже лежит в основе компактных хэтчбеков Peugeot 308, DS 4 и Opel Astra, а также флагмана Citroen C5 X, который кажется более близким родственником нового кроссовера с точки зрения габаритов и пропорций.

 Peugeot 408 Cross, скорее всего, получит мягкие гибридные силовые агрегаты и подключаемые гибридные моторы в соответствии со стратегией электрификации французского бренда. Полностью электрическая версия кроссовера также возможна, поскольку его платформа совместима с электромобилями, о чем свидетельствуют уже подтвержденные Opel Astra-e и Peugeot e-308, которые появятся в 2023 году.

 Прототип имеет по одному порту с каждой стороны, что демонстрирует его подключаемый гибридный характер вместе с наклейками на окнах. Текущие PHEV от Peugeot, Citroen, DS и Opel сочетают в себе 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель PureTech с одним или двумя электродвигателями мощностью 177 л.с. в базовой комплектации с передним приводом. 



Не так давно, наше издание писало о том, что представлены независимые рендеры нового кроссовера Peugeot 4008 от российских дизайнеров. Новинка примерит популярный сегодня тип кузова - купеобразный кроссовер. Как будет выглядеть автомобиль, показали дизайнеры портала Kolesa.ru. При создании рендеров они использовали шпионские фото тестовых экземпляров Peugeot 4008.

Volkswagen опубликовал в Сети тизер бюджетного хэтчбека Polo Track для рынка Бразилии

Такой «Поло» немецкий автопроизводитель подготовил специально для рынка Южной Америки. От европейской модификации новинка отличается другим дизайном и более простой «начинкой».  

Volkswagen Polo Track впервые был представлен в конце 2021 года. От нынешнего VW Polo такой автомобиль отличатся изменённой внешностью. А ещё такой «Поло» становится проще в плане технической начинки. С внешним видом новинки для Южной Америки нас знакомят шпионские фото. На этих снимках мы видим, что автомобиль примерил оригинальную радиаторную решётку, новую головную оптику и переработанным бампер. Причём решётка радиатора может похвастаться крупным узором в духе Polo GTI для авторынка Европы. В бразильской прессе можно встретить информацию, что новый недорогой хэтчбек Volkswagen Polo Track оснастят литровым «атмосферником» MPI, который будет работать как на бензине (77 л.с.), так и на этаноле (84 л.с.). А вот трансмиссия будет безальтернативной - «механика» на пять ступеней.  Ранее наш портал рассказывал, что марка Volkswagen нарастила продажи электрокаров на мировом авторынке по итогам первого квартала 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+