Стала известна цена на экстремальное багги Glickenhaus 008 Baja

Создатель раллийного багги Glickenhaus 008 Baja Buggy опубликовал данные о ценах на свою новинку. Дополнительная информация о машине появится в ближайшее время. SCG будет участвовать в гонках на Baja 1000 в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна цена на экстремальное багги Glickenhaus 008 Baja
Компания Scuderia Cameron Glickenhaus не торопится с разработкой некоторых своих автомобилей, а делает это шаг за шагом. Возьмем, к примеру, внедорожный багги, о котором впервые было анонсировано в марте 2020 года, а примерно год спустя была представлена сильно обновленная его версия. Теперь, спустя еще 12 месяцев, производитель наконец-то официально объявил о стартовой цене модели, что, скорее всего, означает, что производство скоро начнется.

 Компания Glickenhaus опубликовала на своей странице в Facebook сообщение о том, что стоимость Glickenhaus 008 Baja Buggy начинается от 100 000 долларов или 7 102 000 руб. без учета каких-либо опций.


 Вскоре компания начнет принимать депозиты за предзаказы на багги в размере 1000 долларов или 71 020 руб. Сообщается, что производство начнется в конце этого года. Мы не знаем точных планов Glickenhaus, хотя фирма обещает, что скоро появится «много дополнительной информации и актуальных фотографий новинки». Кроме того, Glickenhaus с гордостью заявляет, что будет участвовать в гонках по бездорожью The Baja 1000 в этом году на 008 Baja.

 Это новое объявление звучит очень захватывающе, и нам не терпится увидеть больше фотографий экстремального багги, хотя есть кое-что, что оставляет ряд вопросов. Пост на Facebook сопровождается изображением машины, и это тот же рендеринг, который мы впервые увидели около двух лет назад. Эта версия багги отличается от той, что была показана в 2021 году, и нам интересно, действительно ли у 008 Baja есть два варианта исполнения — один для дорог и один для гонок.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что компания Prodrive представила 600-сильный дорожный багги Hunter за 179 миллионов рублей. Речь идёт о дорожной версии дакаровского прототипа Hunter.

Шведская Volvo намерена выпустить новый XC90 несмотря на сокращение прибыли и производства

До конца нынешнего года шведы собираются выпустить электрическую модификацию флагманского паркетника Volvo XC90. Новинка станет важным шагом в деле электрификации шведской марки.

Новый Volvo XC90 построят на платформе SPA2, которая позволяет использовать не только традиционные моторы, но и электродвигатели. От выбранной силовой установки будет зависеть размер внутреннего пространства автомобиля. Электрический XC90 получит ровный пол, а бензиновым версиям кроссовера достаётся традиционная организация салона с учётом прокладки под днищем элементов трансмиссии, выхлопа и прочего. Любопытно, что жале XC90 с ДВС электрифицированы: «мягкие» или подзаряжаемые гибриды. Электрический Volvo XC90, по слухам, назовут Embla. Это название шведы не так давно запатентовали. Слово Embla относится к скандинавской мифологии. Такое имя здесь носила прародительница людского рода.  Некоторые эксперты высказали предположения, что все электрокары Volvo будут носить имена из эпоса. В плане дизайна новый Volvo XC90 многое позаимствует у концепта Recharge. Как пишет Autocar, больше подробностей о новинке марка рассекретит в четвертом квартале 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что компания Volvo одной из первых из автоконцернов получила наивысший рейтинг безопасности по всей линейке авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+