ГИБДД порекомендовала водителям РФ снимать автомобиль с учета после продажи в 2022 году

Очень часто россияне, успешно заключившие сделку по продаже своего автомобиля, забывают об одном важном нюансе.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД порекомендовала водителям РФ снимать автомобиль с учета после продажи в 2022 году
После 10-дневного срока с совершения сделки бывшему владельцу авто обязательно нужно проверить, переоформил ли покупатель машину на себя.

Отсчёт следует вести с даты подписания договора купли-продажи. Если новый хозяин авто решил упустить из вида этот бюрократический момент, то все новые штрафы будут приходить прежнему хозяину автомобиля.

В ГИБДД напоминают, что проверить такую информацию можно по номеру VIN на сайте Госавтоинспекции. Если обнаружится, что машина все ещё числится на бывшем владельце, то последний может написать заявление. После чего машину автоматически снимут с учёта.

Для переоформления ТС в собственность на нового владельца по закону даётся десять дней. Если новый хозяин машины просрочит эту процедуру, то ему грозит штраф.


Ранее наш портал рассказывал, что средний размер автокредита в РФ увеличился на треть в 1-м квартале 2022 года. Такую статистику приводят отечественные аналитики. 

Опубликованы фотографии кроссовера Mercedes GLC 2023 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом Mercedes GLC 2023 модельного года. Частично закамуфлированная новинка проходила финальные испытания перед дебютом.

  В то время как BMW проявил смелый подход к созданию дизайна своих новых автомобилей, Mercedes продолжает действовать в этом плане более осторожно. Возьмем, к примеру, GLC следующего поколения, фотографии которого опубликованы в этой статье. Машина выглядит именно так, как мы все его себе представляли, увидев C-Class в кузове W206. Конечно, это не самая захватывающая модель - с точки зрения дизайна, в своем сегменте.  Западные журналисты смогли запечатлеть этот прототип, проходящий финальные испытания и выглядящий так, как будто ее дебют состоится уже через пару недель.  Под этим мы подразумеваем, что у него, казалось бы, были все серийные детали кузова и оптики, включая панорамный люк на крыше. Отсутствие номерного знака указывает на то, что GLC 2023 модельного года был замечен на частной территории, а не на дороге общего пользования. Хотя это и не сразу заметно, у конкурента BMW X3 от Mercedes было рулевое управление задними колесами, которое, как ожидается, будет иметь максимальный угол 4,5 градуса. Сразу и не скажешь, но обновленный GLC немного крупнее своего предшественника. Мы слышали, что длина будет увеличена до 4,72 метра, а колесная база удлинится на 15 мм. Его увеличенная площадь позволит разблокировать дополнительные 50 литров грузового объема, достигнув, таким образом, показателя в 600 литров.  В то время как все модели C-класса получат только двигатели с четырьмя цилиндрами, новый GLC будет предлагаться с дизельным двигателем с шестью цилиндрами. Практически все остальные силовые агрегаты будут разделены между этими двумя моделями, включая продольно установленный двигатель M139 для более мощных версий от AMG - индексы «43» и «63». Также должно быть не менее трех подключаемых гибридов, один из которых будет сочетать дизельный двигатель с дополнительным электромотором для комплектации 300de. Не так давно, наше издание писало о том, что Рэпер Will.I.Am и Mercedes-AMG построят эксклюзивный спорткар, похожий на G63. На опубликованном пресс-службой немецкого бренда тизере показан новый электрический концепт. Сообщается, что он был целиком и полностью создан известным репером Will.I.Am, который является послом бренда Mercedes-AMG в области электрифицированных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+