Продажи подержанных китайских машин в РФ выросли на 3,6% за первый квартал 2022 года

Положительная динамика наблюдается несмотря на рост стоимости автомобилей на вторичном рынке.

Комментировать
Поделиться:
Продажи подержанных китайских машин в РФ выросли на 3,6% за первый квартал 2022 года
Эксперты портала «Автостат Инфо» рассказали о продажах китайских машин с пробегом в нашей стране. Всего за первые 3 месяца 2022 года  было реализовано 21 116 таких машин, что на 3,6% превышает результат годичной давности за тот же период.

Если говорить о регионах, то лидером ожидаемо стала Москва с результатом 832 проданных авто. При этом объем реализации вырос почти в 2 раза. На второй позиции находится Санкт-Петербург – жители города на Неве купили 591 подержанный китайский автомобиль, что на 40,7% лучше, чем годом ранее.

«Бронза» рейтинга достается Челябинску с результатом 233 перепродажи и ростом спроса на 20%. Четвертая строчка у Краснодара – 231 шт.

А замыкает пятерку лидеров Омск – жители этого города также купили 231 автомобиль с пробегом от китайских брендов. Однако это на 1,3% меньше, чем годом ранее.


Ранее наш портал рассказывал, что компания Datsun может снова выйти на автомобильный рынок. Этот бренд может быть использован для производства электрических машин.

Stellantis инвестирует 2,8 млрд долларов в канадские заводы по производству электрокаров

Часть денег пойдет на создание первой аккумуляторной лаборатории Stellantis в Северной Америке.

 Согласно новому заявлению автопроизводителя, Stellantis инвестирует 2,8 млрд долларов США в свои канадские операции по производству электромобилей в стране. Деньги также пойдут на расширение Центра автомобильных исследований и разработок, в том числе на добавление лаборатории по производству аккумуляторов.  Инвестиции будут включать модернизацию сборочного завода Windsor для создания того, что Stellantis называет «автомобильной архитектурой с несколькими источниками энергии», которая будет лежать в основе будущих электромобилей. Это переоснащение начнется в 2023 году. Сборочный завод в Брамптоне получит модернизацию для создания новой гибкой архитектуры, которая «поддержит планы компании по электрификации». Переоснащение начнется в 2024 году, а производство возобновится в 2025 году. Оба завода вернутся к производству этих новых моделей в три смены. Центр автомобильных исследований и разработок в Виндзоре наймет дополнительно 650 человек для своего инженерного персонала. Основное внимание будет уделяться поиску людей для разработки электрифицированных силовых установок, аккумуляторов, силовой электроники, электрических машин, средств управления двигателем, управления энергопотреблением и встроенного программного обеспечения.  В последнее время Stellantis вкладывает значительные средства в Канаду. В марте автопроизводитель и LG Energy Solution объявили о планах потратить 4,1 млрд долларов США на строительство завода по производству аккумуляторов в Виндзоре. Строительство начинается в этом году с намерением начать производство в первом квартале 2024 года. Когда объект будет завершен, он сможет производить более 45 гигаватт-часов пакетов в год и обеспечить работой около 2500 человек.  Стратегия Stellantis в области электромобилей заключается в том, чтобы к 2030 году 100% продаж в Европе приходились на аккумуляторные электромобили. В США цель состоит в том, чтобы к этой дате 50% продаж приходилось на электромобили. К концу десятилетия автопроизводитель планирует выпустить более 75 полностью электрических моделей для своих крупных брендов.   Читайте также о том, что автогигант Stellantis начнет производство электромобилей в Сербии с 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+