Несоблюдение очерёдности проезда вошло в ТОП-5 самых частых нарушений водителей-новичков в Москве

Столичная Госавтоинспекция в своём телеграм-канале рассказала о пяти самых частых нарушениях ПДД среди начинающих водителей.

Комментировать
Поделиться:
Несоблюдение очерёдности проезда вошло в ТОП-5 самых частых нарушений водителей-новичков в Москве
В нынешнем году в столице было зафиксировано 151 ДТП с участием начинающих водителей - их стаж за рулём не превышал двух лет.

Водители-новички оказались виновны в 97 ДТП. 

В этих авариях два человека погибли, ещё 118 получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего начинающие водители игнорировали очерёдность проезда и скоростные ограничения.

Также в пятёрку самых частых нарушений водителей-новичков в Москве входят неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода и правил перестроения ТС.


Ранее наш портал рассказывал, что КАСКО на китайские авто стоит на 43% дешевле чем на европейские весной 2022 года. Такой вывод слали страховщики, рассчитавшие стоимость полиса по заданным параметрам.  

Toyota Sequoia лидировала в рейтинге самых надежных внедорожников на вторичном рынке РФ

Цены на новые автомобили растут с большим размахом, из-за чего автолюбители из России стали чаще выбирать модели со вторичного рынка.

 Внедорожные модели набирают популярность на российской «вторичке». Аналитики портала Njcar назвали три модели, которые отличаются наибольшей надежностью среди рамных автомобилей с 10-летним сроком эксплуатации.  На первом месте оказался внедорожник Toyota Sequoia с рамной конструкцией. Такая иномарка может похвалиться ресурсом в миллион километров пробега. Под капотом находится бензиновый агрегат на 5,7 л. мощностью на 381 лошадиную силу в паре с «автоматом» на 6 ступеней.  Почетное «серебро» досталось люксовому Lexus LX с атмосферным мотором V8 с рабочим объемом на 5,7 литров с отдачей на 367 «лошадей» в паре с автоматической коробкой передач на 6 или 8 ступеней. В качестве альтернативы доступен дизельный 4,5-литровый агрегат на 272 силы в тандеме с АКПП на 6 ступеней. Ресурс этих силовых установок составляет 800-900 тысяч километров.  В ТОП-3 вошел внедорожник Toyota Land Cruiser 200. До первого обновления он ездил на 288-сильном моторе 2UZ-FE с рабочим объемом на 4,7 литров. Такая установка получила массу положительных отзывов. Еще в подкапотном пространстве LC200 трудится 4,6-литровый двигатель V8 1UR-FE с отдачей на 314 сил, а также 4,5-литровый дизельный мотор 1VD-FTV. Все перечисленные установки работают с пробегом до 800-900 тысяч километров.   Читайте также о том, что российским автолюбителям назвали пять основных проблем автомобиля, которые выявляются весной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+