Представлен кроссовер Kia Niro Plus 2022 для операторов такси

Компания Kia представила кроссовер Niro Plus версии 2022 модельного года для операторов такси. Главной особенностью машины станет увеличение количество места в салоне.

Комментировать
Поделиться:
Представлен кроссовер Kia Niro Plus 2022 для операторов такси
 Kia — это больше, чем просто автопроизводитель, поскольку южнокорейская компания любит называть себя «поставщиком решений для устойчивой мобильности». Помимо маркетингового жаргона, это описание относится к его намерениям продавать специально построенные автомобили. Специальная линейка, которая будет называться PBV, будет открыта в 2025 году, а до тех пор существующие модели переоборудуются для конкретных целей.

Лидером среди подобных авто является Niro Plus, предназначенный для операторов такси, но также задуманный как обычная модель для частных владельцев, отправляющихся в путешествия.

 Основанный на предыдущем поколении южнокорейского кроссовера, новинка была "растянута" на 10 миллиметров, чтобы обеспечить больше места для задних пассажиров. Наиболее очевидным изменением является более высокая крыша, поскольку высота увеличилась на 80 мм, что дало дополнительное пространство над головой для задних пассажиров.

 Kia упоминает, что Niro Plus будет продаваться на домашнем рынке, а также на зарубежных рынках, одним из которых является Австралия. План компании состоит в том, чтобы продавать более вместительный кроссовер в качестве плагин-гибридного автомобиля (PHEV) и полностью электрического (EV), причем версия для такси будет основана на последнем. Чтобы максимально увеличить внутреннее пространство помимо выигрыша, полученного за счет увеличения кузова, автомобиль имеет более тонкие дверные карты и сиденья.

 Для облегчения доступа на средние стойки установлены поручни, а для дополнительной безопасности пассажиров установлены дверные отражатели. Остальная часть интерьера в основном осталась без изменений, но Kia установит дисплей «все в одном» для версии такси. Он будет включать в себя цифровой тахограф, таксометр и навигацию, а также подтверждена поддержка голосового управления.

 В 2025 году первый специализированный PBV, как говорят, будет автомобилем среднего размера «с присущей масштабируемостью» и поможет Kia попытаться достичь своей цели — стать лидером рынка в сегменте PBV к 2030 году.



Не так давно, наше издание писало о том, что электрический кроссовер KIA EV9 выйдет в 2023 году и станет самой дорогой моделью KIA. Некоторые технические подробности уже известны. Также можно взглянуть на эту модель в виде концепта.

Суперкар Lamborghini Huracan стал самой массовым моделью бренда

Этот автомобиль отметил юбилей – 20 тыс. выпущенных машин.  Единственным конкурентом может стать модель Urus.

Компания Lamborghini выпустила уже 20 тыс. суперкаров Huracan. Таким образом, эта модель является самой массовой среди всех авто бренда. Информация о юбилейном авто была опубликована – это машина в цвете Grigio Acheso Matt, который является матовым. Отправится она в княжество Монако. Если говорить о комплектации, то клиент выбрал версию Super Trofeo Omologata. Отметим, что производство этого популярного суперкара идет уже 8 лет – первый автомобиль сошел с конвейера завода еще в 2014 году. При этом Lamborghini Huracan имеет очень обширное количество модификаций – 3 гоночных и 12 обычных. Чаще всего покупатели выбирают купе – это 71% от количества заказов. Родстер предпочитают 29% клиентов. На второй строчке по популярности находится кроссовер Urus – он был продан уже 15 тыс. раз, причем всего за 4 года.  Именно Urus сейчас является бестселлером. «Бронза» рейтинга достается Lamborghini Gallardo – начиная с 2012 года, эту модель купили 14 тыс. раз. Ранее в Интернете показали очень необычный Lamborghini Urus. Его главной особенностью являются колесные диски с диаметром 24 дюйма.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+