Назван перечень запчастей от Lada, которые подойдут для ремонта Aurus Senat

Для обслуживания люксовых седанов Aurus Senat подойдут некоторые запчасти от ряда недорогих отечественных моделей.

Комментировать
Поделиться:
Назван перечень запчастей от Lada, которые подойдут для ремонта Aurus Senat
Такой неожиданный вывод сделал портал «Дром» после изучения документов «Автобазы №2 Управления делами Президента РФ». Автопарк этого учреждения насчитывает 11 экземпляров Aurus Senat 2020 года выпуска.

В ходе работы с документацией была обнаружена любопытная таблица, содержащая 
тысячи различных комплектующих, подходящих для обслуживания и ремонта автомобилей марки Aurus. Выяснилось, что люксовым российским авто подходит целый ряд немецкий автозапчастей.

Например, передними креслами с нашим «Сенатом» может поделиться Audi A8, а бензонасосом — BMW M5 / M6 (E60 / E63 / E64).

От моделей Mercedes-Benz для роскошного Aurus Senat при необходимости можно взять буфер капота, привод запирания лючка бензобака и уплотнительное кольцо для кондиционера.
Буфер крышки багажника подойдёт и от вазовской «Гранты», а буфер крышки вещевого ящика — от ВАЗ-2108. «Калина» и «Приора» могут поделиться с представительским авто датчиком бачка главного тормозного цилиндра и вентиляционным дефлектором. Тормозные колодки можно взять от ВАЗ-2108/2110 от подразделения Lada Sport. А втулку крепления номерного знака при ремонте можно взять у «Жигулей». 



Ранее наш портал рассказывал, что президентский лимузин Aurus Senat показали на выставке в Санкт-Петербурге
25 Апреля, 2022 г.

Компания GAC показала дизайн будущих своих машин на примере концепта GAC Time

Китайский автопроизводитель GAC рассказал об особенностях дизайна своего нового концепта TIME. Дебют этого шоу-кара состоялся несколько месяцев назад на автосалоне в Гуанчжоу.

Полностью электрическая концепция намекает на будущее роскошных флагманских седанов марки. В таких моделях акцент собираются сделать на аэродинамику. GAC TIME получает  каплевидный силуэт с округлыми формами и гладкой поверхностью. Короткий капот переходит в сильно наклонённое лобовое  стекло, а покатая линия крыши ведет к длинной хвостовой части. Несмотря на более радикальный подход, концепция GAC имеет намеки на концепт Hyundai Prophecy 2019 года и линейку премиальных немецкий седанов Mercedes-Benz EQ. Аэродинамическая форма гарантирует коэффициент аэродинамического сопротивления 0,191 Cd. Концептуальный седан имеет в своём арсенале особые ступицы колес «Eternal Timer», создающие трехмерную иллюзию с помощью технологии голографической проекции. Среди других интересных особенностей выделим вращающиеся светодиодные блоки «Time Ripples» в тонких фарах и светодиодные полосы задних фонарей, служащие связующим звеном между экстерьером и интерьером. Концепт получил так называемые «суицидальные» двери, а при оформлении интерьера дизайнеры черпали вдохновение в таком загадочном предмете, как кольцо Мёбиуса. Внутри мы видим оригинальное водительское кресло, крупную OLED-панель приборов, плавающий тачскрин мультимедиа и руль в форме штурвала. Задний ряд кресел представляет собой удобный диван. Одна сторона окон полузакрыта шторами, вдохновленными современной архитектурой. Наконец, белая обивка сочетается с деревянными акцентами, подчеркнутыми золотым и фиолетовым освещением. GAC не предоставил подробных спецификаций для TIME, уточнив только, что новинка построена на полностью электрической платформе. А ещё концепту достался автопилот 4-го уровня.  Ранее наш портал рассказывал, что компания GAC представила обновлённую версию кроссовера GS3, который хотели продавать в РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+