Около 40% автолюбителей РФ готовы приобретать подержанные шины

А вот 62% россиян, принявших участие в опросе, заявили, что не рассматривают для себя вариант покупки б/у покрышек.

Комментировать
Поделиться:
Около 40% автолюбителей РФ готовы приобретать подержанные шины
Аналитики «АВТОСТАТа» поделись результатами очередного исследования. В этот раз специалистов интересовало, каким шинам отдают предпочтение российские водители - новым или подержанным.

Оказалось, что 62% россиян не собираются покупать подержанные шины даже в случае дефицита и роста цен. Такие ответы были получены в ходе апрельского опроса. 16,5% опрошенных не хотели бы ставить на свои авто бывшие в употреблении шины, но не исключают этого.

14,7% участников опроса не видят в подержанных шинах ничего плохого. При условии, что они находятся в «нормальном состоянии».

Еще 5% россиян готовы к покупке комплекта шин с «историей».
Около 2% россиян признались, что и до кризиса покупали только подержанные шины.



Ранее наш портал рассказывал, что в России резко выросло число автоугонов в 2022 году из-за дефицита запчастей
23 Апреля, 2022 г.

Компания Haval назвал дату начала продаж нового кроссовера Beast

В переводе название этого автомобиля означает «Зверь». При этом базируется он на знакомой россиянам платформе.

Компания Haval уже 27 апреля начнет продажи нового купеобрзного кроссовера под названием Beast. Об этом сообщает портал Njcar. В его основе лежит архитектура L.E.M.O.N. Напомним, на ней же построен Haval Jolion для российского рынка. Из внешности отметим довольно габаритную решетку радиатора, а также оригинальный спойлер и ручки дверей, которые выдвигаются при приближении к машине. Для придания спортивного вида н кузове нашлось место контрастным вставкам. Длина новинки достигает 4 780 мм, а колесная база 2 800 мм. При этом последний параметр мог быть и немного больше. В техническом плане автомобиль получает прогрессивный гибридный мотор. В его основе лежит 1,5-литровый турбомотор, а в тандеме с электромотором совокупная отдача достигает 246 л.с. Причем будет и полный привод, что в авто для Китая встречается не так и часто. Стартовая комплектация обойдется в 130 тыс. юаней. Это 1,5 млн в переводе на рубли. Максимальная комплектация будет стоить уже 167 тыс. юаней (1,9 млн рублей). Ранее наш портал рассказывал об успехах кроссовера Haval Jolion в России. В первом квартале он стал бестселлером среди китайских машин в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+