В России резко выросло число автоугонов в 2022 году из-за дефицита запчастей

Только в прошлом месяце число угнанных на территории нашей страны машин выросло на 22,3%. Такой статистикой делится МВД.

Комментировать
Поделиться:
В России резко выросло число автоугонов в 2022 году из-за дефицита запчастей
МВД РФ обнародовало статистику автоугонов с января по март этого года. За последний месяц число автоугонов увеличилось на 22,3%, говорится в официальном сообщении ведомства. В начале 2022 года в свалках фигурировали 459 угнанных машин.

В феврале и марте было зафиксированы более высокие цифры -  505 и 620 криминальных эпизодов. Самый заметный всплеск автоугонов в рассматриваемый период наблюдался в столице, Санкт-Петербурге и ещё нескольких крупных мегаполисах.

В Москве угонщиков чаще всего снимали зеркала заднего вида и фары с автомобилей премиум-класса (BMW, Mercedes-Benz).

По информации правоохранителей, большинство угнанных машин отправляли на разбор. Это объясняется дефицитом запчастей на фоне санкций.


Ранее наш портал рассказывал, что  в Госдуме РФ предложили решение проблемы дефицита автомобилей в 2022 году. Одна из предлагаемых мер - отмена утильсбора, которая поможет автозаводам накопить оборотные средства. 
23 Апреля, 2022 г.

Возрожденный купе «Москвич-412» 2022-2023 года представили на фото

В своё время эта бюджетная советская модель пользовалась спросом не только на домашнем рынке, но и за его пределами. Независимые дизайнеры показали, как бы выглядел возрождённый «Москвич».

Сегодня на месте завода АЗЛК, где в своё время выпускались «Москвичи», производятся  автомобили марки Renault. Независимые дизайнеры портала Cenyavto создали серию рендеров современной модели Москвич-412 2022-2023 года. На этот шаг авторов рендеров подтолкнул тот факт, что французский автопроизводитель из- за антироссийских санкций вынужден свернуть сборку своих моделей в РФ. Любопытно, о том, что Renault может вернуть на рынок марку «Москвич», говорят уже лет семь. Однако дальше слов дело не продвинулось. На рендерах мы видим стильное двухдверное купе, оформленное в стиле американских маслкаров 1960-1970-х. Автомобиль имеет длинный капот, узкую решётку радиатора с интегрированной передней оптикой, пластиковый обвес по периметру кузова и расширители колесных арок. Задняя часть купе демонстрирует светодиодные фары и пару выхлопных патрубков. Новый Москвич-412 2022-2023 мог быть построен на платформе B0 с полным приводом, став соплатформенником кросс-купе Arkana или Duster. В качестве мотора мог бы выступить 1,6-литровый 114-сильный двигатель. Альтернатива - 150-сильный турбомотор на 1,3 литра. Трансмиссия - «механика» или вариатор. Стоить такой автомобиль мог бы в районе 1,6-1,7 млн рублей, только вот шансов увидеть его в продаже практически нет.  Ранее наш портал рассказывал, что на независимых рендерах показали новый  7-местный УАЗ «Патриот» 2022-2023 года. У такого авто могли бы быть китайские корни. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+