Новый кроссовер Changan Uni-K, продажи которого отложили, заметили в России

Автомобиль был замечен еще в марте в 10 км от Москвы. Причем говорить о нем как о тестовом образце нельзя – на машине были российские регистрационные знаки.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Changan Uni-K, продажи которого отложили, заметили в России
Буквально на прошлой неделе компания Changan сообщила, что вынуждена отложить старт продаж нового кроссовера Uni-K в России. Причина – проблемы с логистикой. Эти авто поставляли к нам через Германию, однако в нынешней ситуации это практически невозможно.

В этой связи интересной выглядит фотография, которая была сделана одним из журналистов портала Carsweek. Новый автомобиль перемещался по дорогам общего пользования в 10 км к юго-западу от Москвы – рядом с поселком Летово. На машине были регистрационные знаки с московским регионом.

Отметим, что на официальном сайте Changan в РФ напротив кроссовер Uni-K значится надпись «скоро в продаже». Этот автомобиль станет флагманом бренда в нашей стране.

Его отличает абсолютно новый фирменный дизайн – решетка радиатора здесь безрамочная, а ручки дверей выдвижные.


Несмотря на большой клиренс, автомобиль имеет спортивный силуэт и выглядит очень стильно. Дополняют образ колесные диски большого диаметра с оригинальным дизайном. В салоне авто мы видим большие экраны цифровой панели приборов и головного устройства. Материалы выглядят очень качественно. Под капотом располагается 2,0-литровый турбодвигатель, который способен выдавать 226 л.с. Что интересно, работает он в тандеме с классической АКПП от Aisin.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Changan выходит на рынок очень компактных электрических моделей. Новая модель уже представлена, осталось дождаться цен.

Компания Renault прекратила продажи моделей Logan и Sandero с АКПП в России

Информация об этих комплектациях исчезла с официального сайта автопроизводителя в нашей стране. Теперь машины можно купить исключительно с 5МКПП.

В России больше нет самых бюджетных моделей Renault с «автоматом». К такому выводу портал Carsweek пришел на основании данных с официального сайта компании. Связано этом может быть с проблемами поставок компонентов для сборки таких машин в РФ. Напомним, что эти машины производят на заводе в Тольятти. Ранее уже появлялась информация, что у российских дилеров LADA практически заканчиваются модели с АКПП. Видимо это звенья одной цепи. Если вернуться к автомобилям марки Renault, то хэтчбек Sandero представлен в единственной комплектации Life. За такой автомобиль просят минимум 1 258 000 рублей без учета дилерской наценки. Седан Logan традиционно стоит немного дешевле. Во-первых, здесь есть комплектация Access, в которой еще меньше опций. Она обойдется в 1 124 000 рублей. А более дорогую версию Life производитель оценил в 1 201 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, какие автомобильные компоненты и детали не умеют делать в России. Набрался очень внушительный список, причем и для российских машин тоже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+