Компания Nissan прекратила выпуск автомобилей бюджетного бренда Datsun в Индии

Индия была последней страной, где ещё выпускались модели принадлежащей Nissan марки Datsun. Японский автогигант решил отказаться от дочерней компании из-за невысоких продаж ее машин.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan прекратила выпуск автомобилей бюджетного бренда Datsun в Индии
Ещё в 2012 году руководство Nissan заявило, что хочет возродить автобренд Datsun. Такие автомобили японцы адресовали рынкам развеивающихся стран, только вот компания не оправдала возложенные на неё надежды.

А со временем и сам Nissan был вынужден столкнуться с определёнными сложностями. В итоге материнская компания решила освободиться от «балласта», приняв решение ликвидировать бренд Datsun. Пару лет назад автомобили с логотипом этой марки перестали выпускать в России и Индонезии.

Теперь же производство Datsun окончательно свернули и в Индии. В этой стране выпускались недорогие хэтчбеки GO и компактвэны GO+.

Не так давно индийский завод марки выпустил последний экземпляр субкомпактного хэтчбека redi-GO.
Однако бесследно Datsun не исчез. Марка оставила наследие в лице паркетника Nissan Magnite: эту модель сперва хотела выпускать с шильдиками Datsun.



Ранее наш портал рассказывал, что бюджетные автомобили Datsun окончательно ушли из России. Это произошло ещё весной прошлого года. 

МК: авторынок «полетел в пропасть» - автоэксперты оценили ситуацию в автосалонах РФ

В российской столице есть автосалоны, которые за минувший месяц не смогли реализовать ни одной машины без пробега. Об этом сообщил на онлайн конференции в МК CEO онлайн аукциона новых машин Carclick Сергей Пиголкин.

 Сейчас аналитики не готовы делать точный прогноз всего российского авторынка, поскольку обстановка меняется два раза за месяц. При этом о перспективах ряда автосалонов сейчас можно только рассуждать.  По мнению Пиголкина, в апреле 2022 года каждый россиянин шокирован увеличенными ценами на машины. Если брать во внимание апрель, то, по его словам, только на этой неделе стали заключаться сделки на машины. Покупатели увидели снижение ранее завышенных цен на новых автомобили. Дилеры стали чаще заинтересовывать клиентов за счет корректировки прайс-листов. Руководитель «Союза профессионалов авторынка» Вадим Адиев отметил, что кризис на автомобильном рынке страны негативно скажется на том, что большинство собственников станут реже менять свои транспортные средства. Они будут ездить в два раза дольше. Аналитик также предсказывает высокий спрос на автомобили с пробегом, стоимость которых не перешагнет отметку в 1 млн рублей.  Читайте также о том, что представители российских автосалонов сообщили об остатках новых легковушек на местных складах в апреле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+