Новости в мире / 21 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Бывший исполнительный директор Ferrari может стать следующим гендиректором McLaren Automotive


McLaren Automotive серьезно рассматривает кандидатуру Майкла Лейтерса, бывшего руководителя Ferrari. Ему прочат пост генерального директора, о чем пишет Bloomberg со ссылкой на собственные анонимные источники.

Обсуждения в совете директоров McLaren все еще продолжаются, но источники сообщили, что Лейтерс является одним из основных кандидатов, оцениваемых на высшую должность в британской компании. Ранее Майкл Лейтерс занимал должность главного технического директора Ferrari, с которой он ушел в декабре после прихода нового гендиректора.

По теме






McLaren ищет нового генерального директора с тех пор, как Майк Флюитт, ранее занимавший эту должность, внезапно ушел в отставку в октябре 2021 года после многих лет работы в компании. Временно его должностные обязанности взял на себя Майкл Махт.

В настоящее время McLaren активно восстанавливается после трудного 2021 года и приводит в порядок свои финансы, поскольку пандемия остановила производство и поставила под вопрос устойчивость ее команды Формулы-1, которую акционеры компании потенциально могут продать Audi.

Уход Лейтера из Ferrari совпал с перестановкой, устроенной Бенедетто Винья, новым генеральным директором компании.
Ветеран индустрии высоких технологий, Винья, по общему мнению, ведет итальянский бренд в новом направлении, которое готовит его к электрифицированному будущему. 



А тем временем стало известно, что Red Bull везет болид F1 из Нью-Йорка во Флориду для продвижения предстоящего Гран-при Майами