В Австралию доставили первый шестиместный вездеход ГАЗ Садко-Next

Австралийский дистрибьютор российского ГАЗа — фирма AAV из Брисбена — сообщила о получении первого экземпляра вездехода Садко-Next. Это автомобиль с двухрядной трехдверной кабиной на шесть посадочных мест.

Комментировать
Поделиться:
В Австралию доставили первый шестиместный вездеход ГАЗ Садко-Next
Компания AAV предлагает на австралийском рынке грузовики ГАЗ Садко-Next с прошлого года, только вот местные покупатели знают их под другим именем — GAZ Trackmaster. До сегодняшнего дня австралийцы могли приобрести грузовик в базовой модификации - однорядная на два посадочных места.

В прошлом месяце до австралийских берегов наконец-то добрался и шестиместный вариант. Габаритная длина такого грузового авто с двойной кабиной ввод чуть превышает 7,27 метра при колёсной базе почти 4,52 метра. Стандартный вездеход заметно компактнее - 6,53 метра в длину с расстоянием между осями в 3,77 метра. 

Trackmaster на шесть мест получил приставку Crew Cab, а самый первый «австралийский» экземпляр носит темно-серый металлик. От аналогичного Садко-Next для России такой грузовик имеет ряд отличий: он праворульный, у него переработанный бортовой компьютер и прочее.

Австралийцам такая модификация доступна за 6,01 млн рублей в переводе на наши деньги. 


Оснащается грузовик стандартным 4,4-литровым 150-сильным турбодизелем ЯМЗ-534, сочетающимся с 5МКПП. Модель может похвастаться отличной проходимостью за счёт дорожного просвета в 31,5 см и системы подкачки шин.



Уже в «базе» грузовику положены АБС, электростеклоподъемники и круиз-контроль. Плюс для Австралии перечень штатного оборудования дополнили кондиционером, медиасистемой, шноркелем и лебёдкой, а также дополнительным топливным баком и противосолнечным козырьком.



Ранее наш портал рассказывал, что перспективный внедорожник ГАЗ-3110 «Волга» 2022-2023 года представлен на первых рендерах в Сети. 

Дилеры назвали реальные цены на популярные в РФ кроссоверы и внедорожники в апреле 2022 года

Специалисты Autonews.ru опросили крупнейших столичных автодилеров, чтобы узнать, сколько сегодня стоят самые бюджетные модели сегмента SUV.

Специалистов интересовали реальные цены в автосалонах, а не рекомендованные автопроизводителями розничные прайс-листы. Ведь покупать машины россиянам приходятся гораздо дороже, чем за них просят «официально». Так, стоимости Lada Niva на официальном сайте марки стартует с отметки в 818 900 рублей. У дилеров же за «Ниву» в базовом варианте исполнения просят 1,5–1,6 млн рублей. УАЗ «Хантер» у дилеров стоят от 1,75 миллиона. В такую сумму обойдётся полноприводный  «рамник» с  2,7-литровым бензиновым мотором с отдачей 135 л.с. и 5МКПП. Nissan Terrano официально стоит 1 690 000 рублей. В автосалонах цены же на такую комплектаций могут доходить до 1,8 миллиона.  Корейский паркетник Hyundai Creta с базовыми набором опций стоил от 2 250 000 до 2 390 000 рублей. Наценку сами продавцы объясняют дополнительными опциями. Базовый Haval Jolion в исполнении Comfort с 1,3-литровым мотором и «механикой» оценивается минимум в 2,2 миллиона. Причём на официальном сайте стоит более высокий ценник -  2 399 000 рублей. Renault Duster чаще всего сейчас встречается в средней комплектации Drive с пакетом Offroad. Стоит такой паркетник 2,35 миллиона. Geely Coolray со штатным набором опций стоил от 2,5 млн рублей, а Volkswagen Taos — от 2 907 000 рублей до 3 360 000 рублей. А один автосалон запросил за базовый Taos больше 4 миллионов.  Ранее наш портал рассказывал, как вырастут расходы на содержание машин в 2022 году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+