BMW тестирует новые модели XM и 7-Series в Южной Африке

Читатель зарубежного CarScoops заметил целую группу прототипов BMW во время поездки по Южной Африке.

Комментировать
Поделиться:
BMW тестирует новые модели XM и 7-Series в Южной Африке
Хотя BMW проводит большую часть своих испытаний в Северном полушарии, она часто возит свои автомобили для экстремальных тест-драйвов в Южную Африку.

Попавшие в кадр тестовые прототипы носили плотный камуфляж. В одном из прототипов мы узнаем серийную версию прошлогоднего концепта XM. Это будет первый автономный внедорожник подразделения BMW M.

Это всего лишь второй автономный автомобиль, выпущенный подразделением после культового суперкара M1 конца 1970-х годов. Несмотря на то, что он с головы до ног покрыт камуфляжем, мы видим, что автомобиль сохранит многие из тех же ярких элементов дизайна, что и концепт. Так, ему достались те же задние фонари странной формы и четырехъярусные выхлопные трубы.

Ожидается, что серийная модель будет иметь ту же 750-сильную гибридную трансмиссию, что и концепт, состоящую из V8 с двойным турбонаддувом и электромотора. 
Он должен разгоняться до сотни примерно за 3,0 секунды и иметь запас хода 50 миль на полностью электрическом ходу. 

На шпионских фото также представлен прототип новой 7-й серии, которая будет продаваться как с ДВС, так и с полностью электрическим мотором. Первоначально новый автомобиль планировалось представить на Пекинском автосалоне в этом месяце, но это мероприятие было отменено из-за вспышки Covid-19 в Китае.

Сильно замаскированный прототип обновленного X7 также был замечен в тестировании (BMW уже представила внедорожник), как и прототип следующего X1.



Ранее наш портал рассказывал, что на тестах замечен прототип обновленного хэтчбека BMW 1 Series
16 Апреля, 2022 г.

Chevrolet анонсировала дебют совершенно нового кроссовера Trax в 2022 году

Стареющий кроссовер Chevrolet Trax будет обновлен, несмотря на слухи о том, что модель решили упразднить.

Представитель компании сообщил Roadshow, что они «покажут совершенно новый Trax позже в этом году». На данный момент мало что известно о модернизированном кроссовере, но автопроизводитель уточнил в разговоре с Autoblog, сказав: «Chevrolet не планирует отказываться от важного сегмента небольших внедорожников начального уровня». Это говорит о том, что Trax следующего поколения снова окажется ниже Trailblazer, но различия между моделями должны стать существеннее.  В связи с этим интересна судьба Buick Encore начального уровня, основанного на Trax. Автопроизводитель ответил, что продолжит предлагать внедорожник в США и Канаде в будущем. Актуальные Trax и Encore оснащены 1,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает мощность 155 л. Он соединен с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которая может работать в паре с опциональной системой полного привода. Ранее наш портал рассказывал, что первый Chevrolet Corvette Z06 продали на аукционе за 3,6 млн долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+