КАМАЗ получил 530 млн рублей чистой прибыли по РСБУ по итогам первого квартала 2022 года

Это значительно ниже, чем тот же показатель за аналогичный период 2021 года. При этом выручка стала больше.

Комментировать
Поделиться:
КАМАЗ получил 530 млн рублей чистой прибыли по РСБУ по итогам первого квартала 2022 года
Отечественный автогигант КАМАЗ отчитался о финансовых итогах первого квартала 2022 года. За это время выручка составила 61,5 млрд рублей, что соответствует росту на 28% в годовом выражении.

Отметим, что чистая прибыль за это время серьезно снизилась – с 1,01 млрд рублей в первом квартале 2021 года до 529 млн рублей в нынешнем. То есть можно говорить о сокращении дохода почти в 2 раза. Валовая прибыль достигла значения в 6,27 млрд и показала прибавку на 43%.

В плане производства новых машин наблюдается положительная динамика – относительно начала прошлого года рост объемов производства составил 15%.

По итогам первых трех месяцев завод передал в руки покупателей 11 398 новых грузовиков, а это рост на 16%.
Также растут продажи моторов – «плюс» 15% и 12 436 шт. 



Ранее отечественный КАМАЗ выступил с комментариями относительно санкций, которые ввели против него власти Австралии. Этот шаг никак не повлияет на работу завода, так как сотрудничества не было.

Компания Skoda отзывает в России более 1,8 тысячи кроссоверов Skoda Kodiaq

Речь идет о машинах, которые были реализованы в нашей стране в прошлом году.

Росстандарт сообщает о начале отзывной кампании, которая затронет 1 824 кроссовера Skoda Kodiaq. В сервисной акции будут участвовать машины, которые дилеры передали покупателям в 2021 году. Отметим очень необычную причину отзыва – она напрямую никак не связана с безопасностью. Ошибка на производстве была допущена в табличке – на стойку автомобиля наклеили неправильный номер ОТТС. Все мероприятия будут выполняться в официальных сервисных центрах компании в нашей стране. Они станут абсолютно бесплатными. В процессе работ будет произведена замена старой таблички на новую. Ранее наш портал рассказывал о начале массового отзыва больших внедорожников Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade в нашей стране. И здесь причина сервисной акции намного серьезнее, чем в случае с машинами Skoda.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+