Пользователям каршеринга в Москве стали доступны новые электрокроссоверы Tesla Model Y

Каршеринг «Ситидрайв» первым в России вывел на линию электромобиль Tesla Model Y и открыл доступ к минутному тарифу на все модели Tesla. Такой информацией в понедельник, 11 апреля, делятся «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании.

Комментировать
Поделиться:
Пользователям каршеринга в Москве стали доступны новые электрокроссоверы Tesla Model Y
Автопарк столичного оператора каршеринга пополнился парой батарейных паркетников Tesla Model Y. Это новые электрокары в исполнении Long Range AWD. Любопытный факт: этот электрокар впервые примерил звание каршерингового авто не только в России, но и в мире.

Tesla Model Y это стильный электрический кроссовер с эффектный панорамной стеклянной крышей. Он рассчитан на пять пассажирских мест, а с разгоном до сотни электрокар справляется за 5,1 секунды. Максимальная скорость - 217 км/ч. На одной зарядке Model Y проедет около 505 километров.

Другое важное новшество, о котором рассказал столичный сервис каршеринга, - минутные тарифы на все модели Tesla в Москве. Взять авто в аренду без дополнительных условий сможет любой водитель в возрасте от 23 лет.

Минута за рулём Tesla Model 3 обойдётся в 35 рублей, для новых кроссоверов Tesla Model Y тариф вырастает до 50 рублей.
Кроме этого, при желании электрокары можно арендовать на более длительный срок - от трёх часов до трёх дней. В настоящее время в парке каршеринга компании числятся десять электрокаров Tesla: восемь — в Москве и два — в Сочи. 



Ранее наш портал рассказывал, что глава Tesla сделает Model Y самым востребованным электрокаром в мире в 2022 году. Этот шаг поможет марке удержать лидерство по продажам электрокаров в мире. 

Тюнинг-ателье Brabus готовит заряженную версию электрического кроссовера Smart #1

Шпионские снимки новинки с логотипом Brabus публикует портал CarNewsChina. Для известного тюнинг-ателье это не первый опыт работы с моделями Smart: в прошлом компания  готовила для марки спортивные версии ее моделей.

По информации СМИ, представленный на шпионских снимках кроссовер Smart #1 будет иметь полный привод, а суммарная отдача его силовой установки достигнет отметки в 400 лошадиных сил. Известно, что в кадр попала серийная версия Smart #1 Performance. От стандартных электрокроссоверов эту модификацию легко отличить по переработанному экстерьеру. Это подретушированные бамперы, дополнительные воздухозаборники в передней части и новые колёсные диски. Плюс электрокару на фото прочат немало ярких цветных акцентов. Также электрокроссовер Smart #1 оснастят  дополнительным задним спойлером и установят более мощные тормоза. Если внимательно приглядеться, можно заметить несколько камер: на передних крыльях и заднем спойлере. Они намекают, что электрокар может иметь технологию полуавтономного управления. Недавно дебютировавший серийный Smart #1 оснащался единственным 272-сильный электромотором на задней оси. Выйдя из мастерских Brabus, электрокар просто обязан  стать производительнее как минимум  в 1,5 раза. Подробнее о модернизированной силовой установке тюнер пока не рассказывает.  Ранее наш портал показывал рендерные изображения Smart forfour нового поколения, созданные российскими дизайнерами. Такой автомобиль мог бы появиться в 2024 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+