На торги выставлен 650-сильный рестомод Corvette 1961 года выпуска

Этот рестомод C1 Corvette будет выставлен на аукцион Barrett-Jackson, который пройдёт в первых числах апреля.

Комментировать
Поделиться:
На торги выставлен 650-сильный рестомод Corvette 1961 года выпуска
Обновленный C1 Corvette, примеривший классический силуэт, пустят с молотка. Под капотом этого красивого рестомода находится 650-сильный двигатель LT4 V8 с наддувом. Он передает мощность на задние колёса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. 

Очень часто рестомодеры просто устанавливают большой современный двигатель на старый классический автомобиль и забывают о подвеске, шасси, тормозах и других жизненно важных компонентах.

Это не тот случай, поскольку этот кузов Vette установлен на новом шасси Art Morrison GT Sport. Плюс шасси производитель добавил новые амортизаторы Strange, регулируемый стабилизатор поперечной устойчивости, гидроусилитель руля и тормоза Wilwood.

Не обошлось без современных функций комфорта, таких как система климат-контроля Vintage Air, кожаный салон, электрические стеклоподъемники и даже встроенная камера заднего вида.
Какую сумму хотят выручить за этот лот, не сообщается. 







Ранее наш портал рассказывал, что рестомод Chevrolet Corvette C3 с дерзким интерьером пустят с молотка. Торги организовал аукционный дом Mecum.

Внедорожник УАЗ «Патриот» вошел в ТОП-25 российского рынка в марте 2022 года

Отметим, что продажи машин УАЗ сократились, однако падение объема реализации значительно меньше, чем у основных конкурентов.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» привели данные относительно продаж новых машин УАЗ в России. За отчетный период приняли март 2022 года. Всего дилеры передали покупателям 2 206 новых авто, что соответствует снижению спроса на 19%. Если говорить о результатах первого квартала, то было продано 5 215 машин. Снижение спроса достигло 7%, однако на фоне конкурентов это совсем немного. В результате доля УАЗ в РФ выросла с 1,4% до 1,9%. Чаще всего жители нашей страны покупали внедорожник «Патриот», если говорить о легковых авто. Эту модель купили 767 раз, а это на 23% меньше, чем годом ранее. А абсолютным бестселлером продаж стало семейство коммерческих машин УАЗ СГР – эти автомобили выбрали 1 017 жителей РФ. И здесь зафиксирован рост продаж на 5%. В пользу легкого грузовика УАЗ «Профи» свой выбор сделали 194 жителя нашей страны – это снижение спроса на 49%. Ранее автомобильный эксперт рассказывал о секрете долговечности УАЗ «Буханка». Для неплохих продаж модель даже не приходится обновлять.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+