Новый серийный кроссовер Haval Dargo Тульского производства замечен в России

Снимки нового паркетника, появившиеся в Сети, могли быть сделаны с территории завода Great Wall в Тульской области.

Комментировать
Поделиться:
Новый серийный кроссовер Haval Dargo Тульского производства замечен в России
Интересно, что в соцсетях опубликовали изображения двух разных внедорожников. Так, на появившемся в свободном доступе видео мы видим рыже-коричневый паркетник, а вот на фотографиях представлен уже совсем другой экземпляр - в чёрном цвете.

Причём в плане дизайна это кроссоверы абсолютно идентичны и повторяют тот автомобиль, который автопроизводитель представил на днях.  

Напомним, что в ОТТС на новый китайский кроссовер содержится информация о двух вариантах оформления Dargo. Автомобили, попавшие в кадр, должны иметь передний привод.

У кроссоверов с полноприводной трансмиссией дизайн экстерьера, как на тех авто, который дебютировали в азиатских странах.


Таким паркетникам полагается трапециевидная радиаторная решетка из темного пластика. Рыночный дебют новинки намечен на этот год. Однако конкретный срок автопроизводитель не называет. Скорее всего, дата начала продаж будет зависеть от поставок комплектующих на завод Haval. В настоящее время из-за пробоем с логистикой предприятие работает в две смены, хотя раньше практиковался трехсменный режим. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Тульской области началось производство китайского кроссовера Haval Dargo. На домашнем рынке эту модель знают под именем Big Dog.

Тюнинг-ателье ABT увеличило мощность Cupra Formentor VZ5 до 444 л.с.

Компания ABT знакома с моделями Cupra, поскольку они используют платформы и силовые агрегаты VW Group. Последним примером является Formentor VZ5, самая мощная модель Cupra за всю историю, настроенная специалистами ABT.

Cupra Formentor VZ5 — это ограниченный тираж спортивного внедорожника. Всего собираются выпустить 7000 экземпляров. Под капотом авто расплодится 2,5-литровый пятицилиндровый турбомотор Audi. В стандартной комплектации двигатель выдает 385 л.с., передавая мощность на все четыре колеса через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением с помощью системы 4Drive. Audi RS3 Sportback доказывает, что у этого двигателя есть хороший потенциал. Тюнерам ABT удалось извлечь 444 л.с. и 530 Нм крутящего момента от 2,5 TSI. В этом помог модуль ABT Power S, специально откалиброванный для Formentor VZ5. Тюнингованный кроссовер разгоняется до сотни за 3,9 секунды, что на 0,3 секунды быстрее, чем у стандартного автомобиля. Это быстрее, чем базовая версия Porsche 911 Carrera. Максимальная скорость выросла до 270 км по сравнению со стандартной отметкой в 250 км/ч.  Визуально VZ5 отличается скульптурным кузовом, заниженной подвеской, вертикально расположенными четырьмя выхлопными патрубками и медными акцентами. Также кроссоверы с тюнингом во ABT могут похвастаться новым комплектом колес – либо 20-дюймовыми Sport GR, либо 21-дюймовыми Sport HR, выполненными в черном цвете с алмазно-полированными вставками. ABT также предлагает повысить производительность младшего Cupra Formentor с четырехцилиндровым двигателем 2.0 TSI, доведя его мощность до 365 л.с.  Ранее наш портал рассказывал, что марка Cupra анонсировала еще один электрический кроссовер 2024 года с новыми гибридными агрегатами. Новинке прочат «мягкий» и подключаемый гибрид. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+