ПРАЙМ: Регулярный техосмотр позволит продлить срок службы автомобиля

ТО с заменой всех необходимых расходных материалов согласно регламенту автопроизводителя нужно проводить регулярно, напоминает специалист.

Комментировать
Поделиться:
ПРАЙМ: Регулярный техосмотр позволит продлить срок службы автомобиля
Постой способ продлить срок службы авто - привычка проводить регулярное техобслуживание. Об этом в беседе с агентством «ПРАЙМ» рассказал Павел Константинов, руководитель подразделения по сервису и запчастям группы компаний «Авилон».

Также не стоит забывать про оперативную замену моторного масла. Большинство машин в России эксплуатируется в тяжелых условиях, так что о положенных по регламенту 15 000 км в этом случае лучше забыть. И сменить масло на отметке 7 500 километров.

Если водитель сталкивается с посторонними шумами при работе мотора, то следует провести диагностику авто. Возможно, причина в проволоке, зацепившейся за один из элементов подвески. Если не убрать ее, то  она легко способна повредить те же тормозные шланги, а это уже серьёзный ремонт.

С приходом тепла не лишним будет проверить основные системы авто: системы охлаждения и кондиционирования. Другой важный момент - тщательная мойка, которая поможет обнаружить очаги ржавчины и провести работы по защите кузова авто от коррозии.
В процессе шиномонтажа эксперт рекомендует осмотреть состояние подвески и пыльников. Также можно проверить, не подтекают ли рабочие жидкости. 



Ранее наш портал рассказывал, как часто автолюбители РФ прибегали к услугам автомоек. Результат зависит от многих факторов: регион, сезонность, день недели и прочее.   

Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Австралии, Ферстаппен 2-й

Заезд держал в напряжении от первой и до последней минуты. А в завтрашней гонке борьба может быть еще более плотной.

В субботу, 9 апреля, состоялась квалификация к третьему этапу сезона Формулы-1 – Гран-при Австралии. Квалификация дважды прерывалась красными флагами и запомнилась острой борьбой как между лидерами, так и в хвосте пелотона. Первый сегмент запомнился аварией Николас Латифи и Лэнса Стролла – именно они и замкнули протокол. Их партнеры по команде Себастьян Феттель и Алекс Албон также не смогли пройти дальше – они стартуют 18-м и 16-м. Между ними расположился Кевин Магнуссен на «Хаасе». Форма американской команды резко ухудшилась после отличного старта сезона. Это подтверждает и 15-е место Мика Шумахера во втором сегменте квалификации. В целом второй сегмент не принес плотной борьбы на последних кругах. Помимо молодого немца, в финальную часть не смогли пройти пилоты «Альфа Таури» и «Альфа Ромео». С 11-й позиции стартует Пьер Гасли, а шестой ряд стартового поля с ним разделит Валттери Боттас. Позади расположатся Юки Цунода и Чжоу Гуаньюй. А вот третий сегмент квалификации стал очень ярким. Сначала он запомнился плотной борьбой двух «Ред Булл» за промежуточный поул – Перес обошел Ферстаппена всего на 0,001 секунды. В этот момент с абсолютно лучшим вторым сектором шел Фернандо Алонсо на «Альпин», однако на машине отказала гидравлика. В результате испанец не смог справиться с управлением и машина врезалась в отбойник. Это привело к еще одному красному флагу. До остановки сессии на первое место успел выйти Шарль Леклер на «Феррари». После рестарта до конца сессии оставалось еще более 6 минут, поэтому все пилоты успели провести по одной, а некоторые и по две попытки. Сначала Серхио Перес показал отличное время, уступив Леклеру всего 0,001 секунды. Затем лучшее время показал Макс Ферстаппен. Однако Шарль Леклер в последней попытке смог завоевать поул-позишн, причем с отличным временем. На четвертом месте расположился Ландо Норрси на «Макларене». Неплохая форма у «Мерседеса» - Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл разделили третий ряд стартового поля. Позади них стартуют любимец местной публики Даниэль Риккардо и Эстебан Окон. Настоящим разочарованием для «Феррари» стало девятое место Карлоса Сайнса. А с десятой позиции в бой уйдет Фернандо Алонсо. Отметим, что Серхио Перес еще может получить штраф за игнорирование желтых флагов. Старт гонки намечен на завтра, на 8:00 по московскому времени. Ранее наш портал рассказывал о ходе свободных заездов на Гран-при Австралии. В первый день лучше других смотрелась команда «Феррари». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+