Новости в мире / 9 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Представлены первые неофициальные рендеры Mitsubishi Pajero пятого поколения


Mitsubishi Pajero перестали производить весной прошлого года. Четвёртое поколение, выпускавшееся 15 лет, стало последним для этого рамного внедорожника.

Прощальная партия в спецверсии Final Edition попала на рынок Австралии, позднее же выпуск внедорожника окончательно прекратили. Дизайнер Никита Чуйко представил рендеры Mitsubishi Pajero так и не вышедшего пятого поколения. Рендеры публикует портал Quto.

По теме






Такой внедорожник получил выразительную лицевую часть в духе актуального Outlander. У следующего Pajero такая же двухуровневая оптика с тонкими ДХО и решётка радиатора с горизонтальными ламелями в Х-образном обрамлении.

Дополняют образ японского рамника рельефные боковины, колёсные арки и двухцветные наружные зеркала.

Линия остекления и форма крыши вызывает ассоциации с роскошными моделями Land Rover, только вот задние стойки здесь расположены под наклоном.
Нижняя часть кормы с диффузором и отражателями также была взята у Outlander. Не обошлось и без немного угловатого кофра для запаски в чёрно-белом цвете. 



Ранее наш портал рассказывал, что Mitsubishi Motors остановила производство на заводе в России. Причина - острый дефицит нужных на конвейере автозапчастей.