Jeep запускает семь прочных концептов для пасхального джип-сафари 2022 года

Концепты примут участие в ежегодном сафари, которое пройдет в Моаве, штат Юта, с 9 по 17 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Jeep запускает семь прочных концептов для пасхального джип-сафари 2022 года
 Компания Jeep представила семь концептов внедорожников для Пасхального джип-сафари этого года, в том числе четыре Wrangler, два Gladiator и один Grand Cherokee. 

Jeep Wrangler Magneto 2.0

 Самая важная концепция — это эволюция прошлогоднего Magneto, предвосхищающая первый полностью электрический Wrangler. Версия 2.0 оснащена значительно более мощной электрической трансмиссией мощностью 616 л.с. и чудовищным крутящим моментом 1152 Нм, получая энергию от батареи емкостью 70 кВтч. Мощность передается на все четыре колеса через 6 МКПП Hellcat, позволяющую разогнаться до 96 км/ч всего за 2 сек.

2022-Jeep-Wrangler-Magneto-2-Concept-1.jpg

Концепт Jeep Grand Cherokee Trailhawk 4xe

Этот концепт находится в более авантюрной комплектации Trailhawk с новым комплектом 20-дюймовых колес, обутых в цепкие 33-дюймовые внедорожные шины BF Goodrich. Другие версии по сравнению со стандартным Grand Cherokee включают прочную синюю краску, черную крышу с нестандартными рейлингами и сделанный на заказ интерьер.

2022-Jeep-Grand-Cherokee-4xe-Trailhawk-Concept-1.jpg

Jeep 41

Вдохновленный оригинальным Jeep Willys 1941 года, этот Wrangler 4xe окрашен в особый матово-зеленый оттенок оливкового DRAB '41 в сочетании с бежевым мягким верхом. 17-дюймовые диски Fifteen52 в стальном стиле обуты в 35-дюймовые шины для бездорожья. Другие особенности включают 2-дюймовый лифт-комплект, полудвери и лебедку.

2022-Jeep-Wrangler-41-Concept-1.jpg

Jeep Rubicon 20th Anniversary Concept

Этот Wrangler отмечает 20-летие выпуска первого Rubicon и окрашен в оттенок Granite Crystal с красным салоном. Он оснащен 6,4-литровым двигателем V8 с двухрежимным активным выхлопом. Любители бездорожья оценят 17-дюймовые колеса Mopar, обутые в 37-дюймовые шины, 2-дюймовый лифт-кит и защиту днища.

2022-Jeep-Wrangler-Rubicon-20th-Anniversary-Concept-1.jpg

Jeep Bob Concept

Jeep Bob — это нарезанный Gladiator, который больше похож на Wrangler с небольшой задней кроватью. Крылья также обрезаны для того, чтобы вместить 20-дюймовые колеса, обутые в массивные 40-дюймовые покрышки. Другие внешние модификации включают оранжевую брезентовую крышу и дополнительные светодиоды на сделанном на заказ бампере. Концепт оснащен 3,0-литровым дизельным двигателем V6.

2022-Jeep-Gladiator-Bob-Concept-1.jpg

Jeep Performance Parts D-Coder Concept

Этот яркий Gladiator не останется незамеченным благодаря краске Maraschino Red, выделяющей 35 компонентов Jeep Performance Parts by Mopar. Это делает его скорее демонстрационным транспортным средством, где каждая деталь получает QR-код.

2022-Jeep-Gladiator-D-Coder-Concept-By-Jeep-Performance-Parts-1.jpg

Jeep Performance Parts Birdcage Concept

Второй концепт от JPP основан на Wrangler 4Xe и выглядит как птичья клетка из-за отсутствия ветрового стекла, крыши или окон. Он окрашен в коричневый цвет, с синими акцентами 4xe, графикой Rubicon, ДХО на крыльях, светодиодами на крыше, багажником на крыше Rhino-Rack, защитными пластинами, лебедкой, комплектом 37-дюймовых шин BFGoodrich KM3 и амортизаторами Fox.

2022-Jeep-Wrangler-Birdcage-Concept-1.jpg

Еще три концепта с SEMA 2021

Помимо вышеупомянутой концепции, Jeep также привезет еще три автомобиля на базе Wrangler на Пасхальное джип-сафари. Это будут концепт Wrangler 4xe SEMA, 7-местный концепт Wrangler Overlook и ретро-стилизованный Kaiser Jeep M725, представленные на прошлогоднем шоу SEMA.

2021-Jeep-Wrangler-Overlook-Concept-2.jpg

 Читайте также о том, что Jeep представил семиместный кроссовер Jeep Meridian для индийского рынка.

Электрический Maserati GranTurismo Folgore появится в гонках Formula E

В гонках на мощных электромобилях Formula E примет участие электрическая версия Maserati GranTurismo, которая получит название Folgore. Новинка должна официально быть представлена в следующем году.

Maserati дебютирует в 9-м сезоне полностью электрических соревнований Формула E, и итальянский автопроизводитель только что объявил о новом многолетнем партнерстве с командой ROKit Venturi Racing. Хотя это, безусловно, захватывающе — Maserati станет первой автомобильной маркой из Италии, которая присоединится к Формуле E. Автомобиль представлен на пресс-фотографии. Для непосвященных: Maserati хочет стать полностью электрическим брендом к 2030 году, и указанная модель будет играть ключевую роль в этом плане.  Maserati GranTurismo Folgore станет первым серийным электромобилем бренда - дебют ожидается где-то в следующем году. Мы уже видели тизерные изображения, намекающие на его дизайн, но теперь у нас есть фотография реального автомобиля, рядом с которым находился Давид Грассо и Скот Свид, генеральные директора Maserati и ROKit Venturi Racing соответственно. Как видно из прикрепленного изображения, это не совсем финальная серийная версия электрического Maserati. Конечно, кузов и фары, кажется, находятся в своей окончательной форме, но все еще есть некоторый камуфляж, покрывающий части передней панели. Кроме того, из того, что мы можем видеть, тонкая синяя камуфляжная фольга также скрывает реальную форму линии кузова вокруг задних крыльев. В целом, GranTurismo Folgore уже выглядит как один из самых красивых электромобилей, хотя мы отложим свое окончательное суждение до того момента, когда весь камуфляж кузова исчезнет примерно через год.   Что касается технологий, Maserati дает большие обещания по поводу купе с нулевым уровнем выбросов. Он будет построен на новой платформе и будет приводиться в движение тремя электродвигателями. В самой мощной конфигурации автомобиль будет иметь более 1200 лошадиных сил (883 киловатта) мощности на все четыре колеса. Еще более впечатляющим является то, что разгон с 0 до 100 км/ч должен занимать менее трех секунд, по словам автопроизводителя, а максимальная скорость должна составлять около 306 км/ч. Аккумуляторная батарея на 800 вольт, установленная низко в автомобиле, будет обеспечивать электроэнергией.  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали рендер Maserati GranTurismo 2023 модельного года. Независимый художник предствил, каким может быть спортивное купе Maserati GranTurismo версии 2023 модельного года. В качестве вдохновения для создания виртуальной новинки был использован недавно показанный суперкар Maserati MC20.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+