Компания Tata представила концепт стильного электрического кроссовера Curvv

Индийская компания Tata показала концептуальный кроссовер Curvv, который оснащен электрической силовой установкой. Серийная версия концепта будет показана в течение следующих двух лет.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tata представила концепт стильного электрического кроссовера Curvv
 Tata Motors, компания, которая продавала когда-то самый дешевый новый автомобиль в мире, теперь представляет совершенно новый концептуальный автомобиль. И это не прототип нового бюджетного городского автомобиля, а весьма симпатичный купе-кроссовер с полностью электрическим силовым агрегатом. Новинка получила название Tata Curvv и демонстрирует будущий стиль дизайна бренда. Серийная версия этого автомобиля будет показана в течение следующих двух лет.



"Curvv был разработан, чтобы предложить наилучший баланс между внешним видом, производительностью и практичностью - так говорится в опубликованном пресс-релизе.
 

 Общая форма автомобиля напоминает нам Renault Arkana и ему подобные купеобразные SUV, хотя мы должны признать, что более короткие свесы делают его более спортивным, чем его европейские конкуренты. В этой концепции дверные ручки отсутствуют, а небольшие камеры заменяют боковые зеркала.

Одной из интересных особенностей дизайна является светодиодная лента сзади, повторяющая форму заднего стекла. Над ним находится раздельный спойлер, который служит разделителем между крышкой багажника и панорамной крышей. Прямо под инновационным световым элементом находится еще одна светодиодная лента, соединяющая задние фонари.

 Интерьер так же выполнен в минималистичном дизайне с электронной плоской приборной панелью и большим дисплеем в стиле планшета поверх нее. На панели HVAC есть емкостные сенсорные кнопки, а также есть плавающая центральная консоль с поворотным переключателем передач. Рулевое колесо обито синей кожей по внешнему кругу и приятной тканью по внутреннему кругу в тон отделке приборной панели. Второй экран меньшего размера предоставляет основную информацию о транспортном средстве и путешествии.

Tata говорит, что серийная версия концепции Curvv будет запущена в течение следующих двух лет, причем первой появится полностью электрическая версия. Модель будет основана на платформе компании Generation 2 EV, а также будет доступна с двигателями внутреннего сгорания и/или гибридными силовыми агрегатами. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep представила семиместный кроссовер Jeep Meridian для индийского рынка. Новая модель от американского автопроизводителя Jeep начнет продаваться в автосалонах Индии в июне 2022 года.

В России продали 500-тысячный кроссовер Renault Duster

Производство популярного у россиян паркетника Duster началось в конце 2011 года на столичной производственной площадке концерна Renault.

 В течение 11 лет производства в России в марте 2022 года отечественные дилеры Renault смогли продать юбилейный Duster, который стал 500-тысячным. Об этом сообщают аналитики статистического агентства «Автостат» после изучения данные АЕБ по объемам реализации этой модели за все время его производства в стране.  В частности, с 2012 года и по конец минувшей зимы общий объем реализации паркетника из Франции достиг отметки в 499 тыс. 596 машин. К марту продажи кроссовера достигли отметки в 500 тысяч машин.  Россиянам эта иномарка доступна в 13 исполнениях с пятью силовыми установками, тремя трансмиссиями, передним или полным приводами. За кроссовер запрашивают сумму от 1 млн 618 тыс. до 2 млн 229 тыс. рублей. Стоит напомнить, что выпуск этой иномарки в РФ начался в Москве в конце 2011 года. Продажи стартовали с 2012 года. В марте прошлого года на российском рынке начали продавать вторую генерацию модели.   Читайте также о том, что Renault сообщил о возобновлении производства машин на столичном автозаводе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+