Средняя зарплата на АВТОВАЗе за 2021 год выросла на 3 тысячи рублей

Сотрудники Волжского автозавода стали получать на 3 010 рублей больше, если сравнивать с платёжными квитанциями за 2020 год.

Комментировать
Поделиться:
Средняя зарплата на АВТОВАЗе за 2021 год выросла на 3 тысячи рублей
Такой информацией делится Интернет-сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».
Сотрудники головного автозавода «АвтоВАЗа» в Тольятти в среднем получали 47 148 рублей в прошлом году. Эта сумма оказалась выше среднего заработка автовазовцев в 2020 году на 6,8%. 

Только вот Росстат официально оценил уровень инфляции в стране за минувший год в 8,4%. В целом же зарплаты сотрудников «АвтоВАЗа» оказалась выше, чем в среднем по региону.

Согласно статистическим данным, в Самарской области средняя зарплата в 2021 году достигла отметки в 42 886 рублей. При этом росла она активнее, чем в стенах Волжского автозавода - на 10,5%.

По данным «Лада. Онлайн», резкий рост зарплат автовазовцев наблюдался 2016 и 2018 годами. Тогда средний заработок вырос с 28 939 до 41 500 рублей.
Самые высокие индексации — на 6,9% и 7,0% — были отмечены в 2018 и 2019 годах соответственно.



Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» создал единое автосборочное производство. Соответствующий приказ уже подписан. 

Компания BMW готовится представить обновленный купе-кроссовер BMW X6

В Интернете появились новые шпионские фотографии премиального автомобиля. Причем количество камуфляжной пленки становится все меньше.

Немецкий бренд BMW готовится к обновлению своего купеобразного кроссовера X6. Об этом в среду, 6 апреля, сообщает портал Njcar. Сейчас уже можно ознакомиться со шпионскими фотографиями автомобиля. Стоит отметить, что самые большие изменения произойдут в лицевой части, которую еще скрывают маскировочной пленкой. Головная оптика стала еще уже, чем раньше. А вот радиаторная решетка увеличилась в размерах, также немного изменили ее обрамление. В задней части внимание на себя обращают новые патрубки выхлопной системы. Салон автомобиля изменился более кардинально – отметим объединенные в один экран головное устройство и цифровую панель приборов. Центральный тоннель стал комфортнее – на нем есть поворотная шайба, которая должна отключать за изменение режимов вождения. А тем временем стало известно, что компания BMW собирается представить обновленную версию кроссовера X1. На шпионских снимках показали первые фотографии интерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+