NHTSA расследует отказы аккумуляторов LG Chem, затронувшие более 138 тыс. автомобилей

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) накануне заявила, что начинает проверку, чтобы убедиться, что все электрокары с дефектными батареями от LG Chem были отозваны.

Комментировать
Поделиться:
NHTSA расследует отказы аккумуляторов LG Chem, затронувшие более 138 тыс. автомобилей
Как пишет Reuters, в поле зрения надзорного органа попадут 138 324 автомобиля в США, которые были отозваны из-за рисков возгорания и других неисправностей. Регулятор заявил, что свяжется с LG и другими компаниями, которые могли бы приобрести такое же или подобное оборудование у поставщика, чтобы «уведомить их об этом дефекте» и, если потребуется, инициировать «тщательный отзыв».

В NHTSA вспомнили долгую историю с отзывом Chevrolet Bolt EV. Причём автопроизводитель тогда решил прекратить производство автомобиля, чтобы устранить дефект.

В октябре LG заявила, что в ответ на отзыв, который затронул каждый Bolt, проданный в период с 2017 по середину 2021 года, ей будет предъявлено обвинение в размере 1,2 млрд долларов.

Регулятор также сослался на таких автопроизводителей, как Mercedes-Benz, Stellantis, Hyundai Motors и Volkswagen, которые отзывают ID.4 в марте из-за недостаточного количества точек пайки.
Отзывы происходят как минимум с 2020 года из-за внутренних сбоев в высоковольтных аккумуляторных батареях. LG Energy в свою очередь говорит, что она готова полностью сотрудничать с расследованием NHTSA.



Ранее наш портал рассказывал, что Lexus представит новый электрокроссовер Lexus RZ 450e в ночь на 21 апреля 2022 года.

LADA НИВА стала самой продаваемой моделью сегмента SUV на рынке России в марте 2022 года

Лидирующие позиции на рынке занимают отечественные машины с пробегом. Объясняется это во многом их недорогой стоимостью.

Эксперты портала «Авито Авто» продолжают анализировать продажи машин с пробегом. Теперь на очереди машины сегмента SUV. Их реализация выросла на 8,3% за первые 3 месяца нынешнего года. Если говорить о лидерах рынка, то первая строчка здесь остается за LADA 4x4. Ее доля во всем сегменте достигла 9,24% или почти каждый 10-й автомобиль. Средняя стоимость сделки с участием этого авто достигла 230 000 рублей, а это на 27,8% больше, чем годом ранее за тот же период. На второй строчке находится Chevrolet Niva. Теперь эта модель полностью продается под началом «АвтоВАЗа» и называется Niva Travel. Ценник на автомобиль на «вторичке» достигает 360 тыс. рублей, что превышает результат первого квартала прошлого года на 22%. А вот доля машины составила 5,89%. Самым популярным подержанным SUV среди иномарок стал корейский кроссовер Kia Sportage, который выбрали 3,62% покупателей. Цена этого кросса выросла ровно на треть и достигла 1,2 млн рублей. Четвертая позиция достается японскому кроссовера Toyota RAV4, который ценят за высокую надежность. Его средний ценник сейчас составляет 1,67 млн рублей, а это на 33,6% больше, чем в прошлом году. Замыкает пятерку лидеров французский компактный кроссовер Renault Duster. В среднем в сделках с участием этого авто фигурировала сумма в 920 тыс. рублей. А это на 36,9% больше, чем в прошлом году. При этом эксперты говорят, что за прошедший год в цене выросли все SUV, которые есть в России. По отношению к первому кварталу рост цен составил 40%, а если сравнивать с четвертым кварталом 2021 года, то называется цифра в 14,9%. Ранее наш портал рассказывал, что эксперты ждут снижения стоимости подержанных машин в России. Связано это сразу с несколькими факторами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+