Начались поставки Bugatti Chiron Super Sport первым покупателям

Компания Bugatti начала первые поставки гиперкара Chiron Super Sport первым клиентам. Один из экземпляров машины выполнен по специальному заказу богатого клиента.

Комментировать
Поделиться:
Начались поставки Bugatti Chiron Super Sport первым покупателям
Bugatti объявила, что начала процесс поставок Chiron Super Sport их клиентам. Гиперкар, представленный в июне 2021 года, является одним из самых быстрых автомобилей, когда-либо созданных французской маркой.

 Один из экземпляров Chiron Super Sport отличается от всех предыдущих уникальным стилем благодаря тому, что он был сделан строго под заказ - у бренда есть своя программа персонализации Bugatti Sur Mesure.


 Сделанное на заказ лакокрасочное покрытие называется Vagues de Lumière и было создано в тесном сотрудничестве между его новым владельцем, имя которого не разглашается, и командой Bugatti Sur Mesure. Замысловатый узор, нарисованный вручную, имитирует то, как свет отражается от кузова Chiron Super Sport.

 Помимо объявления о начале продаж, Bugatti также подтвердила, что все запланированные к производству экземпляры Chiron Super Sport уже зарезервированы. Следует отметить, что производство Chiron Super Sport ограничено всего девятью экземплярами, что даже меньше, чем 30 единиц для Chiron Super Sport 300+.

 По сравнению с обычным Chiron, Chiron Super Sport имеет модернизированный кузов, с увеличенной на 25 сантиметров длиной для обеспечения оптимального воздушного потока на высоких скоростях. 8,0-литровый двигатель с четырьмя турбинами развивает умопомрачительные 1577 лошадиных сил мощности и 1600 Нм крутящего момента.

Chiron Super Sport также на семь процентов быстрее стандартного Chiron. Он может разогнаться до 200 км/ч за 5,8 секунды и до 300 км/ч за 12,1 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой до отметки в 440 км/ч, что, по словам Bugatti, достижимо «без особых усилий». Чтобы выдерживать такие скорости, гиперкар оснащен комплектом изготовленных на заказ Michelin Pilot Sport Cup 2 с усиленными ремнями.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Bugatti посвятила гиперкар Chiron Pur Sport гонке на холм Ла-Тюрби около Монако. Bugatti воссоздает победу Type 13 1922 года на подъеме на холм La Turbie с помощью Chiron Pur Sport.
5 Апреля, 2022 г.

Компания BYD обновила кроссовер Tang EV и оснастила его роскошным салоном

При этом внешность автомобиля не стала большим сюрпризом, так как его ранее рассекретило министерство промышленности Китая.

В Китае официально презентовали новый кроссовер BYD Tang EV. Как сообщает портал «Китайские автомобили», машина получила целый ряд интересных особенностей. Если говорить о ценах, то бюджетными их не назовешь, однако на фоне других электрокаров стоимость весьма приятная. За базовый электрокроссовер придется заплатить 280 тыс. юаней, а максимально оснащенный автомобиль стоит уже 350 тыс. В российской валюте это 3,67-4,59 млн рублей. Отметим, что этот автомобиль является образцом надежности, достойных характеристик и широкого набора опций. Во многом поэтому он продается еще и в Норвегии, а на Багамах является машиной для государственного аппарата. Если говорить об экстерьере, то стоит выделить новый фирменный стиль бренда под названием Dragon Face. Главным образом в глаза бросаются заостренные передние фары и менее рельефным передним бампером. Колесные диски стали другими – это не только дань моде, но и возможность увеличить запас хода за счет аэродинамики. Напомним, что ранее в салоне авто всегда было 7 посадочных мест. Теперь же кроссовер рассчитан на 6 человек, включая водителя. Это должно увеличить комфорт. Особенно комфортным получился второй ряд кресел – здесь есть массаж и вентиляция. Других изменений в интерьере нет – главным образом здесь выделяется экран головного устройства, диагональ которого достигает 15,6 дюйма. Стартовая версия оснащается одним электрическим мотором  с мощностью 245 л.с. На полной зарядке такой автомобиль способен преодолеть 600 км пути. Есть и версия с самой мощной АКБ с запасом хода в 730 км. Топовая версия оснащается двумя электродвигателями с совокупной отдачей в 517 л.с. Ранее наш портал рассказывал об электрическом кроссовере BYD Yuan Plus. Помимо электрического двигателя, автомобиль имеет еще ряд интересных особенностей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+