В Японии внедорожники Toyota Land Cruiser 300 с пробегом стоят в два раза дороже новых

Причин у такой тенденции две. Во-первых, растянувшаяся на несколько лет очередь за новыми машинами. Во-вторых, невозможность нарастить объемы производства из-за дефицита компонентов.

Комментировать
Поделиться:
В Японии внедорожники Toyota Land Cruiser 300 с пробегом стоят в два раза дороже новых
Оказывается, не только в России автомобильный рынок переживает сложные и странные времена. Так, в Японии за новый рамный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 с пробегом просят значительно больше, чем за аналогичную машину в салонах дилеров. Буквально на днях был на вторичном рынке нашел покупателя экземпляр за 15 млн иен. При нынешнем курсе валют это 10,3 млн рублей.

Отметим, что сразу после презентации автомобиль вызвал небывалый ажиотаж – очередь из заказов растянулась на 4 года. И не все готовы так долго ждать автомобиль Отметим, что Toyota пыталась бороться со спекуляцией вокруг этой модели.

При покупке нового Land Cruiser 300 клиенты подписывают документ о запрете перепродажи авто в первый год владения. Вот только следить за этим практически невозможно.

Если говорить о поданном за 15 млн иен автомобиле, то это максимальная комплектация GR Sport с бензиновым мотором на 3,5 литра и мощность 409 л.с.
За дополнительное оборудование пришлось заплатить 1 млн иен. А вот рекомендованная цена на такую машину, но без «допов» находится на отметке в 7,7 млн иен. Выводы делайте сами. При этом в Toyota пока до конца не понимают, когда удастся преодолеть дефицит компонентов для наращивания поставок.





А тем временем стало известно, что новая Toyota Corolla стала одним из самых безопасных автомобилей. В основном оценивают системы безопасности этого авто.

В РФ растет спрос на автомобили Aurus на фоне санкций весной 2022 года

Спрос на отечественные люксовые авто марки Aurus у нас в стране умеренно растет на фоне санкций. Такой информацией делится РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу марки.

При этом автопроизводитель отмечает, что  производство машин идёт по плану, несмотря на проблемы с поставками нужных комплектующих. В компании также отметили, что не отказываются от экспортных планов в страны MENA. Это Ближний Восток и Северная Африка. Только российскому люксовому автобренду придётся адаптироваться к новым условиям ведения бизнеса.  Параллельно Aurus расширяет свой модельный ряд. Недавно в открытой базе Роспатента появились охранные документы на новый кабриолет и катафалк. Напомним, за выпуск российских люксовых машин отвечает елабужский автозавод. Сейчас это предприятие выпускает седан Senat, а в нынешнем году к нему присоединится внедорожник Komendant.  Ранее наш портал рассказывал, что водителям РФ назвали 5 автозапчастей, которые пользуются высоким спросом в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+