Команда Dodge может принять участие в гонках NASCAR

О том, что американский бренд снова может принять участие в гонках NASCAR говорит Робби Гордон, который ведет переговоры с представителями Dodge.

Комментировать
Поделиться:
Команда Dodge может принять участие в гонках NASCAR
 Dodge отказался от участия в гонках NASCAR в конце 2012 года. Это разочаровало многих фанатов, поскольку Dodge исторически был синонимом американских гонок. Dodge может вернуться в NASCAR после объявления, сделанного бывшим гонщиком NASCAR Робби Гордоном.

По словам Гордона, он вел переговоры с Dodge, и похоже, что Гордон и его команда будут строить гоночные болиды для участия команды Dodge в NASCAR. Как вы помните, уход Dodge из спорта был довольно спорным. По окончании сезона 2012 года интереса к силовым агрегатам Dodge не было. Большинство команд перешли на двигатели Ford, подготовленные ателье Roush, в результате чего Dodge остался без клиентов.
  
Dodge уже находился в собственности концерна FCA, который предпочитал тратить деньги, предназначенные для автоспорта, на Формулу-1.

Президент NASCAR Стив Фелпс был очень консервативен в этом вопросе, очень тщательно подбирая слова. В интервью изданию SportsSkeeda он не подтвердил и не опроверг слухи.


«Ходят слухи, что Dodge может вернуться к автогонкам NASCAR. Я не буду подтверждать или отрицать эти слухи. Что важно, мы поставили наши гонки на паузу из-за пандемии. С учетом сказанного, я считаю, что мы являемся привлекательным местом для OEM-производителей, чтобы прийти в спорт прямо сейчас. Сейчас у них есть важная возможность сделать из своего серийного автомобиля настоящий гоночный болид», — сказал Фелпс.

В настоящее время Dodge участвует в соревнованиях по дрэг-рейсингу, санкционированных NHRA. Автомобили Dodge теперь занимают лидирующие позиции в сериях Funny Car и Pro Stock.

Если вы пропустили это, много лет назад NHRA заняла решительную позицию против дрэг-рейсинга на серийных автомобилей. Короче говоря, автомобили, которые могли ездить без каркасов безопасности, были запрещены к участию в мероприятиях NHRA. Недавно этот запрет был отменен, что позволило таким автомобилям, как Dodge Challenger SRT Demon и Tesla Model S Plaid, участвовать в соревнованиях, санкционированных NHRA.



 Не так давно, наше издание писало о том, что винтажное видео показывает, как выглядели гонки 120 лет назад. На просторах YouTube появился винтажный видеоролик, на котором показано, как выглядели гонки 120 лет назад. "Посмотрите автоспорт на рубеже 20-го века" - говорится в аннотации к видео.

Ford F-Series лидирует по продажам грузовиков в первом квартале 2022

Согласно недавнему соц.опросу, американские грузовики Ford F-Series лидирует по продажам в первом квартале этого года. Пикапы от Ram занимают второе место, пикапы Chevy - третье . Продажи грузовиков Ford в первом квартале упали более чем на 30 процентов.

В прошлом году Chevy, Ram и Ford заняли первые три места по объему продаж, таким образом став самыми продаваемыми марками грузовиков в Америке. Грузовики лидировали в различных ТОПах продаж в течение многих лет, и не похоже, что в этом году ситуация изменится на этом континенте. Продолжающиеся тяжелая ситуация, связанная с пандемией коронавируса, рост цен на газ, нехватка полупроводников и специальная операция в Украине продолжают препятствовать мировому производству автомобилей. Тем не менее, грузовики продолжали хорошо продаваться в течение первого квартала 2022 года. Пикапы семейства Ford F-Series, в которое входят F-150 и огромные Super Duty, остаются королями продаж: в марте Ford продал 140 701 пикап F-Series.  Эти показатели больше, чем у конкурентов, но все же, продажи Ford упали по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда бренд продал 204 797 грузовиков. Это снижение на 31 процент.  Ram сохраняет свое второе место после того, как смог обогнать бренд Chevy с его популярным пикапом Silverado в конце 2021 года. На данный момент Ram продал 127 116 пикапов за первые три месяца 2022 года. Это больше, чем 121 107 пикапов у Chevy, но продажи Ram упали на 15 процентов по сравнению с 2021 годом, когда было продано 148 836 грузовиков. Продажи Chevy также упали, но не так сильно, как у конкурентов. В 2021 году Chevy смогла продать 126 591 грузовик, что на 4,3% меньше, чем раньше.  Nissan и Toyota также предлагают пикапы, но они далеко не превосходят Chevy, Ram и Ford по объему продаж. На данный момент продано 22 643 экземпляров Tundra, что на 16,8% больше, чем 19 134 проданных в первом квартале 2021 года. Nissan Titan отстает от своих конкурентов: продажи упали на 14% по сравнению с 2021 годом — с 6415 до 7463 проданных экземпляра. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford представит новый доступный пикап F-150 Rattler 2023 года. Ford F-150 Raptor стал культовым автомобилем. Но его цена в 68 675 долларов делает его недоступным для большинства автолюбителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+