Koenigsegg опубликовал видео с грозным звучанием гиперкара Koenigsegg Gemera

Пресс-служба шведского бренда опубликовала видеоролик, на котором записанj грозное звучание гиперкара Koenigsegg Gemera. Основатель компании Кристиан фон Кенигсегг лично садится за руль первого прототипа новинки от Koenigsegg.

Комментировать
Поделиться:
Koenigsegg опубликовал видео с грозным звучанием гиперкара Koenigsegg Gemera
Koenigsegg Gemera дебютировал в марте 2020 года как первый четырехместный гиперкар марки. Чуть более двух лет спустя у шведского автопроизводителя появился первый управляемый прототип Gemera со всеми бортовыми системами. Разработка модели продолжается - в этом видеоролике, глава компании Кристиан фон Кенигсегг показывает текущее состояние машины в новом видео.



Два других Koenigsegg появляются в этом клипе эпизодически. Мы видим первый прототип Jesko и первый тестовый автомобиль Regera. Тем не менее, Gemera является "звездой" шоу.


 Gemera сочетает в себе 2,0-литровый трехцилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом и три электродвигателя — один спереди и два сзади. В результате получается 1700 лошадиных сил мощности и 3500 Нм крутящего момента. Это позволяет четырехместному автомобилю разгоняться до 100 км/ч примерно за 1,9 секунды, а прогнозируемая максимальная скорость составляет 400 км/ч.

 Силовой агрегат имеет полный привод, управление четырьмя колесами и векторизацию крутящего момента, которая может передавать мощность на каждом повороте.

 Аккумулятор обеспечивает преодоление до 50 километров в чисто электрическом режиме вождения. В режиме EV Gemera может развивать скорость до 300 км/ч.

Фон Кенигсегг говорит, что компания все еще работает над новой моделью, включая настройку звука выхлопа. Звук, исходящий из выхлопных труб, на холостых оборотах можно охарактеризовать как «промышленный». Нота становится более агрессивной по мере роста оборотов.

 На данный момент экспериментальный автомобиль Gemera может развивать скорость только до 4500 об/мин. Когда закончите, он должен быть в состоянии достичь около 8500 оборотов.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Koenigsegg начала выпуск карбоновых деталей для тюнинга электрокаров Tesla. Калифорнийская компания Unplugged Performance, которая с 2013 года тюнингует электрокары Tesla, завела дружбу со шведским брендом Koenigsegg.

Представлен эксклюзивный Mini в музыкальном исполнении Marshall Edition

Автомобильная компания David Brown Automotive анонсировала эксклюзивную серию восстановленных автомобилей Mini - всего будет предложено 60 экземпляров новинки. Все машины выполнены в музыкальном исполнении Marshall Edition.

  Британский автопроизводитель David Brown Automotive представил новую модель Mini Marshall Edition. Автопроизводитель заключил партнерское соглашение с Marshall Amplification, чтобы отпраздновать 60-летие музыкального бренда выпуском специальной модели Mini Remastered, в которой эстетика музыкального бренда воплощена в полном объеме. Mini Remastered Marshall Edition отличается от остальной линейки Mini Remastered от David Brown Automotive уникальными визуальными штрихами внутри и снаружи.  60 экземпляров эксклюзивной новинки получили окраску кузова Marshall Black, с яркими элементами из темного хрома и акцентами окраски Marshall Gold — два цвета, которые хорошо ассоциирующиеся с музыкальным брендом. Эти автомобили Mini также получают раскрашенную вручную линии кузова, полоски и брендинг Marshall на дверях.  Золотые штрихи распространяются не только на лакокрасочное покрытие: черные 12-дюймовые колеса Mini украшены золотыми вставками, а на центральных колпаках нанесен золотой логотип Marshall «M». Колеса скрывают золотые тормозные суппорты, цвет которых также используется на решетке радиатора, которая имитирует внешний вид передней части аудиооборудования Marshall. Завершают экстерьер изготовленные вручную значки, покрытые эмалью Marshall Gold.  Внутри David Brown Automotive и Marshall продолжают использовать черно-золотой брендинг и больше музыкальных штрихов. Приборная панель, центральная консоль, ручной тормоз и двери украшены золотыми акцентами. Даже педали золотые, на них выгравированы «Skip Track» (сцепление), «Play» (акселератор) и «Pause» (тормоз). Черные кожаные сиденья с ручной отделкой украшены контрастной золотой строчкой и вышитым логотипом Marshall. В автомобиле также есть несколько серьезных обновлений аудиосистемы, выходящих за рамки автомобильной системы, которая модернизирована по сравнению со стандартнойза счет новых динамиков, установленных на приборной панели, и других улучшений. В бардачке установлены новые фирменные беспроводные наушники Motif ANC и порт для зарядки.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания MINI презентовала кроссовер Cooper S Countryman ALL4 в спецверсии Untamed Edition. Новинка разработана для активного отдыха. Модель отличается классной графикой, уникальными цветами и специальной отделкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+