Все новости / 4 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Honda презентовала новый компактный кроссовер HR-V на базе Civic для рынка США


Состоялась презентация Honda HR-V второго поколения для североамериканского рынка. И этот кроссовер сильно отличается от предшественника.

Новое поколение Honda HR-V 2023 года чуть крупнее прежнего паркетника, а ещё новинка лишилась своего угловатого дизайна. Мотор же со сменой поколения прибавил в мощности.

По теме






Прежде японский кроссовер мог похвастаться отдачей в 141 л.с. Такую мощность обеспечивал 1,8-литровый мотор. Теперь же кроссовер получил более мощную силовую установку, чьи характеристики пока не разглашались. Причём новинка для Серверной Америки будет отличаться от HR-V для европейцев.

HR-V 2023 года для США и Канады получит ту же платформу, что и Civic 11-го поколения. Колёсная база такого кроссовера подрастёт, что должно понравиться пассажирам - больше пространства внутри. А ещё кроссовер станет чуть шире.



Моторы новинка может позаимствовать у Civic. Базовый двигатель Civic - это 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 158 л.с. Мы также можем увидеть 180-сильный 1,5-литровый турбомотор.
В любом случае марка делает на новый Honda HR-V 2023 года ставку, надеясь, что он укрепит ее модельный  ряд. 



Ранее наш портал рассказывал, что появились подробности о Honda HR-V 2022 года с двумя вариантами трансмиссии. Речь идёт о спецификации для Австралии.