Autonews: 4 компании подняли цены на новые автомобили в РФ с начала апреля 2022 года

Автомобили в России дорожают каждый месяц, причём отдельные автопроизводители успевают организовать 2-3 прибавки. Апрель не стал исключением. С начала месяца в РФ подорожали модели четырёх марок.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: 4 компании подняли цены на новые автомобили в РФ с начала апреля 2022 года
По данными Autonews.ru, апрельская прибавка коснулась машин с логотипами Hyundai, Kia, Genesis и Cadillac. Заранее никто из этих марок о росте рублёвых ценников не предупреждал.

Оговоримся, что приводим новые рекомендованные розничные цены. У дилеров же на этим модели могут стоять совсем другие прайсы. Причём разница может быть довольно солидной.

Есть и другая тенденция, помимо регулярной корректировки стоимости машин в России. Многие автопроизводители убрали все прайс-листы со своих официальных сайтов. Так поступили Chery, Changan, Haval, Geely, а также Jeep, Peugeot и Skoda.

Новые ценники на подорожание модели приводим в таблицах ниже: 




Ранее наш портал рассказывал, что россияне начали скупать новые автомобили в Казахстане в апреле 2022 года. Одна из главных причин - бурный рост цен на автомобили в РФ. 
4 Апреля, 2022 г.

Компания Huawei поможет Chery сделать конкурента для кроссовера Тигуан под брендом Jetour

Речь идёт о новом китайском паркетнике с логотипом Jetour. Автомобиль получит самобытный дизайн и моторную гамму из бензиновых и гибридных силовых установок.

Марка Jetour появилась в составе  компании Chery ещё в 2018 году. Сейчас под этим логотипом выходят кроссоверы X70, X90 и X95. Причём в прошлом году руководство Jetour неоднократно заявляло о расширении модельного ряда. Тогда же был представлен концептуальный кроссовер под названием Х. Теперь же этот шоу-кар предстал в серийном виде с новым именем Dasheng. Дизайн кроссовер почти полностью перенял от концепт-кара. Это нетипичная для марки безрамочная решетка радиатора, двухъярусная головная оптика, выдвижные дверные ручки и наружные зеркала на отдельных ножках и пр. Изображений кормы нового паркетника пока нет. Ждём, что ее украсят тонкие фары, как и на концерте. «Обут» кроссовер в 20-дюймовые колёсные диски. Интерьер на официальных тизерах тоже не показали. Благодаря фотошпионам мы знаем, что внутри Jetour Dasheng расположится мультимедиа с большим тачскрином. По данным поднебесных СМИ, Dasheng построят на новейшей  платформе. Новому кроссоверу прочат бензиновые турбомоторы на 1,6 и 2,0 литра, а также гибридные версии с разной степенью электрификации. В китайский автосалонах новинка появится в 3-м квартале этого года.  Ранее наш портал рассказывал, что в Китае начались продажи кроссовера Chery Tiggo 8, посвященного Сибири. Спецверсию назвали Siberia Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+