Рынок США: Honda предлагает выгодные предложения на покупку автомобилей в кредит

Японская компания объявила о том, что начиная с первого апреля этого года, на весь модельный ряд Honda действует выгодное предложение по покупке автомобилей в кредит. Речь идет о оформлении в кредит на срок до 84 месяцев (актуально для рынка США).

Комментировать
Поделиться:
Рынок США: Honda предлагает выгодные предложения на покупку автомобилей в кредит
С 1 апреля 2022 года Honda начала предлагать 84-месячный вариант финансирования (покупку автомобиля в кредит) для привлечения покупателей к бренду. Ранее максимальный срок финансирования, которым клиенты могли воспользоваться по программе Honda Financial Services, составлял 72 месяца.

Согласно бюллетеню, разосланному дилерам и полученному зарубежным агентством CarsDirect, автопроизводитель заявил, что решение предложить более длительный срок финансирования основано на отзывах его сети дилеров.

 Семилетний срок финансирования может быть привлекательным для некоторых покупателей автомобилей, которые хотят приобрести новый автомобиль Honda с более низкими ежемесячными платежами. Однако гибкий вариант финансирования не лишен недостатков.


Естественно, более длительный срок финансирования будет означать более высокие процентные ставки, а это означает, что вы будете платить намного больше, чем рекомендованная производителем розничная цена. CarsDirect также обнаружила, что 84-месячный срок финансирования доступен только с тем, что Honda называет Standard New Retail Programs. Это означает, что он поставляется со стандартными тарифами, которые традиционно выше рекламных.

Процентные ставки варьируются в зависимости от региона и кредитного рейтинга покупателя. Но, как указали CarsDirect, опубликованная ставка Honda в Вашингтоне составляет 5,04 процента для 84-месячного кредита. Возможная надбавка к процентной ставке дилера в размере 1% также может быть добавлена ​​сверху.

 В худших случаях кредитный рейтинг от 660 до 669 может означать процентную ставку до 8,85% (с дилерской надбавкой). 30 000 долларов или 2 502 900 руб. могут легко стоить потребителю более 40 000 долларов или 3 337 200 руб. в течение семи лет, что легко упустить из виду из-за более низких ежемесячных платежей.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что компания Honda дает гарантию 10 лет и без ограничения пробега на автомобили в США в 2022 году. Популярность японских машин в США в последнее время очень резко растет. И этот шаг способен еще сильнее увеличить продажи.

Цены на новые автомобили в РФ выросли сразу на 35-45% в марте 2022 года

Цены на новые авто в РФ в прошлом месяце в среднем выросли на 35 – 45 процентов, если сравнивать с показателями февраля. Такой статистикой делится «АВТОСТАТ».

В марте рублёвые ценники на свои легковушки и LCV переписало сразу 26 автопроизводителей. Изучив новые ценники, аналитики зафиксировали рост в пределах 35 - 45 процентов. Некоторые другие компании просто не стали обновлять прайс-листы на своих сайтах или просто убрали такую информацию.  Почти у всех марок рост цен коснулся всего актуального модельного ряда. Причём у отдельных автопроизводителей машины в марте успели подорожать несколько раз. Например, «АвтоВАЗ» повышал стоимость всех своих моделей 1 и 16 марта 2022 года. В результате LADA выросли в цене на 11 — 47%.  Компания KIA, которая является лидером по продажам иномарок в стране, в марте повысила ценники на свои модели на 24 — 39%. Автомобили с  логотипом Mitsubishi в среднем подорожали на 42%, Mazda — на 35%, Subaru — на 25%. Компания Honda повысила стоимость кроссовера CR-V на 30 процентов, а пикап Isuzu D-Max после мартовской прибавки подорожал на 50%.  Автомобили марок Chery и EXEED стали дороже в среднем на 45%. А у Peugeot большинство моделей стали стоить дороже на 29 - 50%. Ранее наш портал рассказывал, что автогигант АВТОВАЗ планирует начать производство спецверсий моделей Lada в июне 2022 года. Такие модели лишатся некоторых базовых опций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+