Новости в мире / 1 Апреля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания Mercedes-Benz представит кроссовер GLC 2023 модельного года 1 июня


Согласно инсайдерам, кроссовер Mercedes-Benz GLC 2023 модельного года будет показан 1 июня. Новинка получит шестицилиндровый дизельный двигатель мощностью более 300 лошадиных сил.

Представив новый C-class в кузовах седан и универсал, Mercedes сейчас "наносит последние штрихи" на компактный кроссовер GLC 2023 модельного года. Согласно немецкому изданию MB Passion, обновленный GLC, по-видимому, будет показан 1 июня. Тот же источник также предоставляет некоторые пикантные подробности о технических характеристиках новинки, включая управление задними колесами с максимальным углом 4,5 градуса. Это уменьшит радиус поворота до 10,8 метра.

Кроме того, мы узнаем, что GLC увеличится в размерах и достигнет 4,72 метра в длину, тогда как предыдущая модель имеет длину 4,65 метра. Колесная база компактного кроссовера будет увеличена на 15 мм, а объем багажника увеличится на 50 литров до 600 литров.



По теме





Неудивительно, что GLC по сути получит высокотехнологичный салон нового C-class, но экраны будут расположены чуть выше. "Растянутая" колесная база предоставит дополнительное пространство для ног задних пассажиров по сравнению с нынешней версией модели, что также имело место для седана и универсала.

 Согласно тому же источнику, Mercedes предложит GLC в Европе с двигателями внутреннего сгорания с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида и электродвигателем мощностью 23 л.с. Есть планы продавать новинку с тремя подключаемыми гибридами - два с бензиновыми двигателями (версии 300e и 400e) и один с дизелем (300de). Все они будут иметь полный привод 4Matic в стандартной комплектации и запас хода на электротяге более 100 километров. Владельцы смогут увеличить мощность аккумуляторной батареи PHEV до 60 кВт.

 В отличие от C-class, который предлагается только с двигателем с четырьмя цилиндрами, GLC по-прежнему будет оснащаться шестицилиндровым мотором. Эта версия получит обозначение OM 656M, а ее мощность превысит 300 лошадиных сил. Что касается четырехцилиндровых двигателей, то бензиновые агрегаты будут предлагаться мощностью 204 и 258 л.с., а дизели — мощностью 194 и 265 л.с.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes представит семейную модель фургона T-Class в конце апреля 2022 года. Совершенно новая модель предложит сочетание огромного внутреннего объема с компактными размерами.