Новости в мире / 29 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Ford отзывает три гибридных автомобиля из-за проблемы с батареей


Обычно проблемы с батареями носят более массовый характер, но в этот раз они затронут всего 3 авто.

Американская компания Ford объявила об отзыве трех своих машин – речь идет о двух Escape Hybrid и об одном Lincoln Corsair Hybrid. Как видно из названия, автомобили оснащаются гибридной силовой установкой.

По теме






Несмотря на небольшое количество «проблемных» авто, пришлось сформировать полноценную отзывную кампанию. Связано это с тем, что неполадки здесь довольно серьезные. Из-за неисправной батареи гибридный мотор может потерять мощность.

И опасно это не только необходимостью ремонта, но и резкой остановкой машины на дороге, что может привести к ДТП. Отказ батареи возможен из-за перегрева, что приведет к снижению рабочего напряжения. Это является командой для двигателя на полную остановку работы.

Однако тормозная система и усилитель руля продолжат функционировать, что позволит накатом добраться до обочины.
Конечно, если машина в данный момент не ехала в гору. Если говорить о Lincoln Corsair Hybrid, то машина с неисправностью сошла с конвейера в январе нынешнего года, а что касается Ford Escape Hybrid – один автомобиль прошлого производственного года, а один нынешнего. Все работы для владельцев будут проводиться в официальных сервисных центрах бесплатно.



Ранее наш портал рассказывал о довольно масштабном отзыве машин Audi в России. Причем кампания затронула сразу сем моделей премиального бренда.