Автоконцерн АвтоВАЗ возобновил сборочный процесс внедорожника Lada Niva на три дня

Тольяттинский автоконцерн скорректировал график производства внедорожников семейства «Нива». Об этом информирует тематическое сообщество Avtograd News.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АвтоВАЗ возобновил сборочный процесс внедорожника Lada Niva на три дня
 Инсайдеры сообщают о том, что в понедельник, 28 марта, возобновилось производство культовой модели. Однако специалисты предприятия будут заняты всего три дня.

 За временной промежуток с 28 по 30 марта на тольяттинских мощностях соберут 330 машин в исполнении Legend и 183 авто в версии Travel. В общей сложности с понедельника по среду АвтоВАЗ выпустит со своего конвейера 513 внедорожников.

Согласно инсайдерским данным, за 28 марта планируют собрать 110 экземпляров Legend. Аналогичное количество запланировано на рабочие дни 29 и 30 марта. Исполнение Travel начнут собирать с 29 марта: во вторник должны собрать 161 авто, а в среду — еще 22 машины.
Напомним, что с 4 апреля 2022 года все специалисты волжского автоконцерна уйдут в запланированный отпуск, который перенесли с летних месяцев. По этой причине предприятие не будет работать до 24 апреля. В течение трех недель руководство концерна будет решать вопрос с поставками комплектующих для бесперебойной работы. 

PROBU_003.jpg

  Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ может перенести запуск модернизированной Lada Vesta из-за сложностей с комплектующими.

В России резко выросли в цене автомобильные шины в марте 2022 года

Наибольшую прибавку получили шины тех автопроизводителей, которые перестали возить новый товар на территорию нашей страны.

 Стоимость автомобильных покрышек на российском рынке за месяц выросла от 10 до 30%. По этой причине россияне стали активно скупать сезонные шины. В итоге модели для зимы стали покупать чаще на 60%, летние варианты — на 120%. При этом продавцы ежедневно меняют цены.  Пресс-центр популярного среди россиян сайта «Авито» сообщает, что в первый месяц весны покрышки для зимы стали искать на 56% больше водителей относительно марта 2021 года. Чаще всего наши соотечественники ищут модели с диаметром в 17 дюймов. Интерес на них повысился на 45%. Варианты на 16 дюймов хотят купить на 34% больше россиян, на 15 дюймов — на 22%. Интерес к летним шинам повысился в 2,2 раза за март. Чаще других спрашивают покрышки на 17 дюймов модели, что выше в 2,4 раза. Варианты с диаметром на 15 и 16 дюймов стали искать чаще в 2,1 раза по сравнению с мартом прошлого года. Имеющиеся модели от зарубежных производителей Pirelli, Michelin, Bridgestone, Continental, Nokian Tyres, Yokohama выросли в цене сильнее всего. Сейчас в стране продают то, что привезли для продажи до 24 февраля. При этом стоимость моделей может меняться несколько раз в течение рабочего дня, т.к. продавцы ориентируются на курс российской валюты по отношению к зарубежной.  Дилеры сообщили, что имеющихся запасов пока хватит. В остатках еще числятся достаточное количество покрышек.    Читайте также о том, что специалисты перечислили автолюбителям из России шесть признаков некачественного шиномонтажа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+