Стала известна цена на одномоторную версию электрического Polestar 2

Шведский автомобильный бренд опубликовал цены на электрический седан Polestar 2 в конфигурации с одним двигателем. Помимо всего прочего, новинка может проехать на полностью заряженном аккумуляторе 434 км.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна цена на одномоторную версию электрического Polestar 2
Это было год назад, когда Polestar объявила, что предложит одномоторную версию Polestar 2. Модель только сейчас поступила к дилерам. Он доступен для заказа уже сейчас по стартовой цене 47 200 долларов или 4 515 152 руб. Эта цена может упасть ниже с соответствующими государственными и федеральными стимулами США. Так например в городе Нью-Джерси он может стоить всего 33 400 долларов или 3 195 044 руб.

Одномоторный Polestar 2 дополняет уже доступную двухмоторную модель. 


Полностью электрический автомобиль обеспечивает запас хода на одном заряде, по оценке EPA, в 434 км. Одномоторная силовая установка приводит в движение передние колеса, производя 231 лошадиную силу мощности и 329 Нм крутящего момента. Он получает энергию от аккумуляторной батареи на 78 киловатт-часов, из которых можно использовать 75 кВтч. Автомобиль поддерживает зарядку постоянного тока мощностью до 155 кВт, которая может поднять электромобиль с 10 до 80 процентов за 33 минуты.

Добавление модели с одним двигателем увеличивает запас хода Polestar 2. Вариант с двумя двигателями на 2022 год обеспечивает запас хода в 400 км, но также предлагает большую мощность и крутящий момент.

Polestar предлагает все варианты автомобиля с "пакетами" обновления Plus или Pilot. Пакет Plus добавляет механический тепловой насос, который помогает расширить запас хода автомобиля, веганский интерьер WeaveTech.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Polestar представила концептуальный электрический кабриолет Polestar O2. Компания Polestar сделала еще один гигантский скачок от родственного бренда Volvo с потрясающей версией спортивного автомобиля GT, конкурирующей концепции Prесерt.

Lamborghini показала на тизере суперкар Lamborghini Ultimae

Пресс-служба компании Lamborghini опубликовала видео тизер, на котором с помощью Aventador Ultimae нам показывают что-то «ультимативное».

У Lamborghini появился новый тизер. К сожалению, мы не совсем уверены, что именно итальянский автопроизводитель готовит к выпуску. Этот 50-секундный ролик показывает, как Aventador Ultimae мчится через котельную с множеством паровых труб. В конце появляется текст, в котором указано, что что-то «Ultimate» «скоро появится в Web3». Создатель криптовалюты Ethereum Гэвин Вуд ввел термин Web3 в 2014 году. Сейчас это модное слово в технологической индустрии. В январе 2022 года Lamborghini предложила продукт, который получил название Space Key. Он состоял из пяти небольших кусочков углеродного волокна, которые были частью исследовательского проекта на Международной космической станции в 2019 году. Автопроизводитель обрамил их и добавил QR-коды со ссылкой на NFT.  Lamborghini недавно решила возобновить производство Aventador Ultimae после того, как 15 из них затонули на Felicity Ace, когда корабль перевозил суперкары в Соединенные Штаты. Aventador Ultimae — самый мощный негибридный Lamborghini за всю историю. Предполагается, что это будет последняя эволюция суперкара V12 перед переходом на гибридную поддержку для следующего поколения. Безнаддувный 6,5-литровый V12 развивает мощность 769 лошадиных сил и крутящий момент в 720 Нм. Модель имеет сухую массу 1 550 кг, что на 25 кг меньше, чем у Aventador S. Ultimae разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды. Максимальная скорость составляет 355 км/ч. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lamborghini тестирует обновленную версию кроссовера Urus. Западные изданий опубликовали фотографии, на которых запечатлен тестовый прототип итальянского кроссовера Lamborghini Urus версии 2023 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+