Автозавод АВТОВАЗ возобновит сборку машин на линии LADA Niva на следующей неделе

О производственных планах «АвтоВАЗа» в прямом эфире телеканала «Россия-24» рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод АВТОВАЗ возобновит сборку машин на линии LADA Niva на следующей неделе
Глава региона отметил, что на следующей неделе «АвтоВАЗ» возобновит сборку автомобилей на линии LADA Niva. Причём заводчане будут трудиться по графику четырехдневки. А в апреле - с 4-го по 24-е число - автовазовцы уйдут в оплачиваемый отпуск.

Причём Дмитрий Азаров подчеркнул, что речь идёт о традиционном для автозавода корпоративном отпуске. В этом году его решено было перенести с лета на весну. Губернатор Самарской области также сообщал, что в настоящее время конвейер головного завода в Тольятти не простаивает.

По словам Азарова, на режим неполной занятости из-за дефицита нужных на производстве комплектующих сегодня переведены только 8 тысяч сотрудников. Всего же коллектив «АвтоВАЗа» насчитывает 32 000 человек.

Чтобы решить проблему с поставками автокомпонентов, руководство компании сегодня ищет альтернативу в странах Азии.


Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о планах «АвтоВАЗа» создать в Тольятти единое автосборочное производство. Это решение продиктовано последними событиями: дефицит автокомпонентов, нарушенная логистика и прочее. 

Автогигант АВТОВАЗ планирует создать единое сборочное производство всех моделей LADA

Российский автопроизводитель собирается перенести в Тольятти сборку всех моделей LADA. Такое решение позволит упростить процесс управления и непосредственно самого производства.

О желании «АвтоВАЗа» создать единое сборочное производство в четверг, 24 марта, рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона напомнил, что сегодня за выпуск вазовских легковушек отвечают три производственные площадки. В ближайшем будущем вместо них заработает единое производство. Такой подход позволить эффективнее маневрировать трудовыми ресурсами в зависимости от укомплектованности нужными деталями той или иной линии. На фоне продолжающегося дефицита автокомпонентов, который только усилился из-за антироссийских санкций, такой подход кажется вполне логичным. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ хочет выпустить версии Lada с меньшей долей импортных компонентов. Причём клиенты марки могут получить доступ к таким машинам в самое ближайшее время. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+