Новости в мире / 23 Марта, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Граждане в РФ стали менять свои автомобили с пробегом на квартиры в марте 2022-го года


Новые предложения риэлторы называют «экзотическим явлением» на рынке недвижимости. При этом они согласны с логикой автовладельцев, желающих совершить обмен личной машины на недвижимость.

 По причине рекордного роста цен на автомобили без пробега водители по всей стране стали размещать объявления об обмене своих автомобилей на квартиры и земельные участки. Об этом сообщает издание «Газета.Ru».

По теме






 На популярных российских площадках «Авито» и «Авто.ру» жители страны предлагают свои автомобили в качестве обмена на недвижимость. Такая тенденция наблюдается в Махачкале, Новом Уренгое Перми, Тольятти, Московской области, Славянске-на-Кубани и других городах.

Авторы объявления пишут о том, что хотят заключить сделку по обмену своего авто на земельные участки, гаражи, коттеджи и квартиры. Недвижимость при этом должна быть аналогична стоимости машины.
   Россияне предлагают для обмена на недвижимость транспортные средства разных возрастных категорий. К примеру, житель Перми продает новый Hyundai Solaris 2022 г. за 1 млн 700 тысяч рублей. Он планирует поменять машину на дачу, квартиру с одной или двумя комнатами на окраине города или земельный участок.

  Житель Тольятти продает 14-летний Toyota Land Cruiser с пробегом в 288 тыс. км. Он также хочет обменять его на квартиру или дом в Московской или Самарской области с доплатой. Машину он оценил в 3 млн 500 тысяч рублей. При этом по статистике портала «Авито», ценник завышен на 1 млн рублей.

  Собственник электрокара Nissan Leaf из Подмосковья предлагает купить автомобиль за 2 млн 300 тысяч рублей. На случай обмена он поставил цену выше на 400 тыс. рублей, чем при оплате за наличку.

 Подобные предложения вызвали недоумение у риелторов. Эти необычные идеи появились после того, как автомобили выросли в цене еще в начале месяца, а недвижимость — еще нет.



  Читайте также о том, что автомобили марки Kia подорожали в России на суммы до миллиона рублей.