Новости в мире / 22 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Honda начала поставлять недорогой кроссовер Honda BR-V в 30 стран мира


Премьера автомобиля прошла осенью прошлого года. Теперь же его производство вышло на массовый уровень.

Японский бренд Honda начал отгрузки недорогого кроссовера BR-V в 30 стран мира. Об этом во вторник, 22 марта, сообщает портал Njcar. Если говорить о внешности, то стоит отметить более крупную решетку радиатора, а также иную линию остекления и новые передние фары. Изменили дизайнеры и конструкцию бамперов.

По теме






Машину производят на заводе компании в Индонезии – это выгодно с точки зрения финансов. Покупатели смогут выбрать различные модификации машины – с 2 или 3 рядами сидений. Трехрядные версии способны разместить 6 или 7 человек.

В качестве двигателя используется небольшой 1,5-литровый атмосферный мотор с мощностью 122 л.с. Сочетается он с МКПП или вариатором в зависимости от выбранной версии. А вот привод во всех комплектациях только на передние колеса.

Среди крупных рынков, где начнутся продажи автомобиля, можно отметить ЮАР, Сингапур, Таиланд и Малайзию.


Произойдет это уже в нынешнем году. Даже при нынешнем курсе валют в переводе на рубли автомобиль обойдется в 2 млн за базовую версию. А максимально оснащенный вариант снабдили ценником в 2,5 млн рублей.



Ранее на рендерных изображениях появился новый кроссовер Honda CR-V. Речь идет о машине 2023 модельного года. Правда для РФ она вряд ли доберется.