Mitsubishi продала свой автозавод, выпускавший Pajero, производителю туалетной бумаги

По данным местного издания Japanese Nostalgic Cars, такое решение вызвано закрытием сборочных конвейеров и реализацией завода бумажной корпорации Daio Paper.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi продала свой автозавод, выпускавший Pajero, производителю туалетной бумаги
 Производственная площадка японского концерна Mitsubishi, которая работает в Гифу и ранее занималась выпуском легендарных внедорожных моделей Pajero, в ближайшее время начнет выпускать гигиенические товары: салфетки и туалетную бумагу. 

 На автозаводе Mitsubishi в префектуре Гифу до недавнего времени производились 170 тыс. автомобилей в год. Помимо Pajero японский концерн производил здесь минивэн Delica и пикап Mighty Max. Этот завод считался одним из наиболее крупных работодателей в регионе. За его местоположение местные прозвали его Pajero Town или «Город Pajero».

Решение продать предприятие вызвано общемировым снижением объемов сборочного процесса концерна Mitsubishi Motors. Новые владельцы предприятия заплатили 4 млрд иен или примерно 33 млн долларов.
Корпорация Daio Paper считается крупнейшим в Японии поставщиком товаров первой необходимости из бумаги с занимаемой долей рынка в 30%. Примечательно, что это первая производственная площадка Mitsubishi, которое закрылось впервые за 20 лет. 

 Реализацию иномарки Mitsubishi Pajero в России концерн свернул в 2019 году. До родного рынка эта тенденция докатилась спустя полтора года. На данный момент неизвестно, будет ли бренд работать над выпуском его последователя.

MII_002.jpg

 Читайте также о том, что Mitsubishi презентовала обновленный паркетник Outlander 2022 в стильной модификации Black Edition.
22 Марта, 2022 г.

Стартовали продажи китайского конкурента внедорожника Toyota Land Cruiser Prado от Great Wall

Это новое творение Great Wall Motors, которое будет продаваться в Китае. Он получил название Tank 500 и идет по стопам родственных моделей Tank 300 и 400 с более скромными габаритами, а также более крупных моделей 700 и 800.

 Компания Great Wall Motors официально представила рамный внедорожник на автосалоне в Чэнду в августе прошлого года. Однако модель поступила в продажу только сейчас. Новинка позиционируется как китайский конкурент Toyota Land Cruiser Prado. Tank 500 растянулся в длину на 5070 мм, ширина составляет 1934 мм, высота равна 1905 мм. Он также имеет колесную базу 2850 мм и доступен в пяти- и в семиместной конфигурации.  Все варианты Tank 500, которые поступят в продажу, оснащены 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, работающим вместе с 48-вольтовой системой мягкого гибрида. Эта трансмиссия хороша для 349 л.с. Китайские СМИ сообщают, что Tank 500 будет доступен в различных версиях, включая Business Edition, Sports Edition, Black Warrior Edition и Customized по цене от 335 000 юаней или 52 639 долларов до 395 000 юаней или 62 046 долларов. В то время как внешний дизайн 500 довольно внушительный, интерьер получился роскошным, с 14,6-дюймовым информационно-развлекательным экраном и 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов. На приборной панели, дверных панелях и центральной консоли имеются заметные элементы отделки деревом, а покупатели также могут выбрать двухцветную кожу. Другие ключевые компоненты салона включают аналоговые часы, металлические акценты с накаткой и распределительное устройство премиум-класса.  Читайте также о том, что компания Great Wall начала продажи новой версии пикапа Cannon на рынке Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+