В Интернете продемонстрировали модернизированный BMW E9 с электрическим мотором Tesla

Компания из Великобритании Electric Classic Cars, специализирующаяся на преобразовании классических автомобилей в электрические транспортные средства, презентовала свой новый проект.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете продемонстрировали модернизированный BMW E9 с электрическим мотором Tesla
 Компания тюнеров поработала над электрификацией немецкой модели BMW E9. Ее оснастили 6-цилиндровым электрическим агрегатом с рабочим объемом на 3,0 литра от американского бренда Tesla.

 К тюнерам Electric Classic Cars немецкое купе привезли в ужасном техническом состоянии. Лакокрасочное покрытие потрескалось, а салон серьезно пострадал от воды. Во время восстановительных работ модель из 1970-х годов получила «плавники» на капоте, спойлер над стеклом в задней части кузова, люк на крыше, антикрыло, а также диски колес Alpina с суппортами тормозов от Wilwood.

Рядный 6-цилиндровый мотор M30B30 поменяли на электроустановку американского бренда. На ряду с этим купе осталось с механической коробкой передач на 4 ступени и задним дифференциалом, место которого и занял электроагрегат. Под капотом появилось место под аккумулятор — там располагается его главная часть, а оставшуюся разместили прямо под багажником, который остался довольно вместительным.
Электромотор генерирует 450 л.с. и 450 Нм, что на 250 л.с. и 178 Нм больше по сравнению с заводским мотором. От нуля до 96 км/час автомобиль проезжает за 3 секунды. С прежним мотором модель справлялась с задачей за 7,5 сек. На одном подзаряде модель проезжает 320 километров пробега.

 Читайте также о том, что в Сети продемонстрировали яркую коллекцию из девяти автомобилей BMW E92 M3.

Концерн Cadillac распродал 70% дебютных экземпляров электрокара Lyriq 2023 года

Cadillac Lyriq 2023 года запустили в производство в Спринг-Хилл, штат Теннесси, в понедельник. Руководители компании использовали это мероприятие, чтобы раскрыть новые подробности о кроссовере и подчеркнуть важность перехода на электротягу.

 Во время своего выступления президент GM Марк Ройсс сказал, что Lyriq «знаменует собой новую эру для Cadillac, поскольку бренд переключился на полностью электрическую линейку флагманского бренда General Motors». Стиль будет отличительным фактором для потребителей, смотрящих на электромобили.  Согласно официальным данным, бренд получил уже 70% заказов. По прогнозам руководства марки, доля роскошных электромобилей должна вырасти с 13% в прошлом году до 36% к 2025 году. Это одна из причин, по которой производство отложили на 9 месяцев.  В будущем у Lyriq будет много компаний, поскольку GM ранее объявила о планах по выпуску ассортимента электромобилей Cadillac, включая Celestiq и полноразмерный трехрядный роскошный внедорожник, который основан на ДНК успешного Escalade. К ним присоединится трехрядный кроссовер «глобального размера», который «подчеркивает внутреннее пространство и грузоподъемность для современной семьи». Массовым электрическим кроссовером бренда, скорее всего, станет модель размера XT4, которая обещает «достижимую роскошь». Его производство могут организовать в Теннесси вместе с электрическим кроссовером от бренда Acura.   Читайте также о том, что компания Cadillac представила дилерам электрический кроссовер XT4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+