Mazda отказалась от замены заднеприводного седана Mazda6 в Европе

В последнее время стали активнее появляться слухи о появлении новой заднеприводной Mazda6 с рядным шестицилиндровым двигателем. На этом фоне неожиданным оказалось последнее заявление марки.

Комментировать
Поделиться:
Mazda отказалась от замены заднеприводного седана Mazda6 в Европе
Напомним, выпуск Mazda6 был прекращен после 2021 модельного года. При этом внедорожники и кроссоверы продолжают набирать популярность. Именно этот факт привел к новостям о том, что совершенно новая Mazda6, вероятно, отложена на второй план. 

Беседуя с Autocar, руководитель инженерно-конструкторского отдела Mazda Europe Йоахим Кунц почти не оставил надежды на возможность появления нового седана или купе с задним приводом.

«Было бы очень приятно… иметь концепт FR и шестицилиндровый двигатель для преемника Mazda 6 или большого спортивного купе… мы бы хотели его иметь, но на данный момент важнее всего продавать внедорожники», — сказал Кунц. 

Некоторые эксперты увидели в этой фразе намёк на то, что заднеприводный седан все-таки может появиться, но не в Европе. 
В любом случае марка сейчас предпочитает пользоваться так называемой «большой архитектурой», которая представляет собой платформу с передним расположением двигателя, задним или полным приводом. Так что увидеть слегка переработанную версию этой платформы, запущенную в производство в виде седана, вполне можно. Пока же пациент скорее мёртв. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Mazda начала продажи обновленного кроссовера Mazda CX-5. Новинка досталась китайскому авторынку. 

LEGO презентовала новый набор с машиной DeLorean из серии фильмов «Назад в будущее»

Когда в 1985 году вышел фильм «Назад в будущее», зрители познакомились с неожиданным героем — DeLorean DMC-12 1981 года, превращенным в машину времени.

Фильм мгновенно стал хитом, а DeLorean Time Machine стала одним из самых знаковых транспортных средств всех времен. Последний набор LEGO «Назад в будущее» даёт поклонникам этого фильма возможность стать обладателем персональной «машины времени». Набор из 1872 предметов отличается невероятной детализацией. Даже на часах приборной панели выставлена правильная дата. Также имеются съемный молниеотвод и светящийся конденсатор Flux. В набор входят дополнительные детали для сборки DeLorean в различных вариантах, показанных в трех фильмах. Во втором фильме комплект модернизирован реактором Mr. Fusion, который заменяет блок с плутониевым питанием оригинала, а колеса можно направить вниз для режима полета. Чтобы построить «машину времени» из третьего фильма, в комплект добавили окрашенные в красный цвет колеса с хромированными колпаками и пр. Набор указан для возраста 18+ из-за сложности сборки. В LEGO этот прокомментировали так: «Причина, по которой это набор 18+, заключается в том, что он был разработан для демонстрации, а не для игры с ним». У всех этих машинок есть колеса, которые катятся, и двери типа «крыло чайки», которые открываются. Комплект «Машина времени «Назад в будущее»» поступит в продажу 1 апреля 2022 года по цене 169,99 долларов.  Ранее наш портал рассказывал, что LEGO выпустила полноразмерную реплику мощного Lamborghini Sian. Для ее сборки потребовалось 400 000 деталей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+