Genesis собирается начать производство электромобиля GV70 в США до конца 2022 года

Известно, что Genesis планирует выпускать свой роскошный электрокар GV70 на заводе Hyundai в Алабаме.

Комментировать
Поделиться:
Genesis собирается начать производство электромобиля GV70 в США до конца 2022 года
Южнокорейский автопроизводитель устроил дебют полностью электрического GV70 на прошлогоднем автосалоне в китайском Гуанчжоу. По данным корейских СМИ, электрокар Genesis GV70 станет первым новым электромобилем, который будет построен на заводе в Алабаме. Старт производства батарейной модели должен состояться до конца нынешнего года.

Продажи нового Genesis GV70 начались в США в июне 2021 года и шли весьма успешно. Удачный старт GV70 с ДВС побудил Hyundai начать локальное производство электрического варианта.

Местное производство GV70 EV - это стратегический шаг, направленный на ускорение перехода на электромобили и укрепление позиций Hyundai в качестве бренда премиум-класса на рынке США, считают местные автоэксперты. 

Genesis Electrified GV70 оснащен двумя электродвигателями, которые в совокупности выдают 482 л.с. и 700 Нм крутящего момента, что делает его самым мощным вариантом GV70.
Он оснащен той же технологией мульти-быстрой зарядки 400/800 В, что и меньший GV60, и может проехать 400 км на одной зарядке. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Genesis представит электромобили GV70 и Ioniq 6 в 2022 году. И это лишь часть экологичных премьер, запланированных на ближайшие годы.

В Новосибирске стоимость премиального китайского кроссовера Chery Exeed VX превысила 5 млн рублей

Стоимость роскошного Chery Exeed VX в России превысила 5 млн рублей. Такой ценник был зафиксирован в одном из автосалонов Новосибирска, о чем пишет местный портал Ngs.ru.

Китайский аналог премиальных машин с шильдиками Mercedes и Lexus стал оцениваться дороже 5 млн рублей. С самого начала автопроизводитель позиционировал Chery Exeed VX как автомобиль с богатым перечнем доступных опций и премиальными материалами в отделке. Внешне многие стали сравнивать Exeed VX с Lexus LX. Даже индексы в названии у них перекликаются. Интересно, что китайский паркетник базируется на платформе М3Х, а многие компоненты для него изготавливалась в партнёрстве с западными фирмами. Оснащается такой премиальный паркетник двухлитровым 249-сильным мотором. В связке с ним идут 7-ступенчатый робот Getrag и полный привод. Изначально автопроизводитель предложил своим клиентам в РФ две комплектации флагманской модели по цене 3,3 - 3,6 млн рублей. Сейчас же стоимость этого китайского кроссовера выросла до отметки в 5 074 000 и 5 249 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что в России снова взлетели цены на автомобили KIA в марте 2022 года. Это уже вторая прибавка с начала весны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+