Alpine GT X-Over замечен на тестах с модифицированным кузовом Dacia Duster

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен Alpine GT X-Over с модифицированным кузовом Dacia Duster. Машину сопровождал японский электрический кроссовер Nissan Ariya и нынешний A110.

Комментировать
Поделиться:
Alpine GT X-Over замечен на тестах с модифицированным кузовом Dacia Duster
В прошлом году Alpine объявила, что официально становится брендом, который будет производить только электромобили. Французский автопроизводитель уже анонсировал три новых электромобиля — один из них кроссовер под названием GT X-Over, информация о котором появилась в официальном объявлении компании в начале этого года.



Фотографы-шпионы засняли тестовый автомобиль на замерзшем озере в Швеции, и предполагается, что это Alpine GT X-Over.

 В сильно модифицированном кузове Dacia Duster, находится будущий электрический кроссовер, который через несколько лет отправится в серийное производство.


Хотя мало что можно сказать о кроссовере EV по этим фотографиям, важно отметить, что прототип Alpine A110 был замечен с Nissan Ariya. Следует отметить, что GT X-Over "поделится" своей платформой с электромобилем Nissan, в частности с новейшей платформой CMF-EV от альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

 GT X-Over будет производиться на заводе Alpine в Дьеппе, который теперь называется Manufacture Alpine Dieppe Jean Rédélé. По словам автопроизводителя, производство его нового кроссовера EV начнется к 2025 году.

 Помимо GT X-Over, Alpine также будет производить электрический спортивный автомобиль, разработанный совместно с Lotus. Основанный на модульной платформе, разработанной Lotus, он считается преемником нынешнего A110. Другой Alpine EV будет представлять собой компактный хэтчбек, который, как ожидается, станет спортивной версией Renault 5. 



Не так давно, наше издание писало о том, что студенты создали концепт водородного гиперкара Alpine A4810 2035 года. Компания IED представила свой последний проект, созданный в сотрудничестве с Alpine, который называется A4810. Талантливые студенты создали водородный «супер-берлинетт» в качестве видения гиперкара Alpine в 2035 году.

Bosch приостанавливает работу в России после обнаружения деталей в военной технике

Поставщик автомобилей Bosch прекратит свою работу на российском рынке из-за опасений, что его детали использовались в «негражданских» целях во время военной операции на Украине.

 В заявлении, опубликованном в конце прошлой недели, Bosch сообщила, что заморозила поставки комплектующих для грузовых машин клиентам по всей России на время расследования их использования.  Auto News Europe сообщает, что поставщик начал расследование того, как его детали используются военными, после того, как министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна обнаружила, что детали Bosch используются в российских военных машинах. В Bosch заявил, что ни одна из его деталей не поставлялась напрямую производителю рассматриваемой российской военной техники. При этом в заявлении говорится о том, что концерн серьезно относятся к утверждениям министра иностранных дел Украины и начали собственное расследование. В настоящее время в компании трудится порядка 3500 российских специалистов в трех разных производственных площадках. Компания планирует приостановить все производство на своих местных заводах. В течение 2021 года Bosch продала в России товаров на 1,32 млрд долларов.  Это решение также было принято вскоре после того, как министерство экономики Германии начало приступило к расследованию того, нарушил ли Bosch запрет на экспорт продукции, которые могут применять в гражданских и военных целях. С тех пор как Россия аннексировала Крым в 2014 году, санкции Евросоюза запретили экспорт товаров двойного назначения.  Bosch — лишь последняя из длинной череды компаний, отреагировавших на военные действия на Украине. Многие автопроизводители прекратили производство и продажу автомобилей в России, в то время как отечественный бренд Lada вынужден временно приостановить производство в начале этого месяца, поскольку примерно 20% необходимых ему запчастей закупается за пределами страны.   Читайте также о том, что компания Bosch приостанавливает поставку деталей на рынок России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+